Прочие юридические вопросы
Необходимый пакет документов на дарение земельного участка находящегося в собственности в упрощенной форме
в упрощенном порядке дарение не регистрируется
1. свидетельство о собственности,
2. документ на основании которого получена собственность (постановление, распоряжение, или архивные выписки из них, или копии архивные, договор купли-продажи, дарения - по каким вы получали предыдущее свидетельство, что у вас есть)
3. кадастровый паспорт (если вы никогда его не предоставляли раньше в рег палату)
4. договор дарения
5. квитанция об уплате госпошлины
6. копии всех указанных документов
4. договор дарения
5. квитанция об уплате госпошлины
6. копии всех указанных документов
Уважаемая Инна! Для того чтобы подаить земельный участок Вам необходимо обратиться в службу гос. регистрации кадастра и картографии (бывшую рег. палату) со следующими документами: 1)договор дарения ( 3 экз.) , 2)свидетельство о государственной регисрации права собственности и 3)правоустанавливающий документ на земельный участок (он указан в Вашем свидетельстве о государственной регистрации в графе документы-основания. В рег. палату документы представляют лично Даритель и оДаряемый либо их представители со специальной доверенностью на дарение или принятие в дар. В случае если Вы дарите участок лицу, который не является Вам близким родственником (мать, отец, жена, дети, сестры, братья, бабушка, дед) Одаряемый должен будет заплатить налог на доходы физ. лиц с оценки земельного участка (13%). Договор дарения можете составить сами (образцы есть в рег. палате) , у любого юриста или удостоверить в нотариальной конторе. Для нотариальной конторы ко всем вышеуказанным документам нужно представить справку о зарегистрированных правах с рег. палаты и справку об отсутствии задолженности по налоговым обязательствам по данному зем. участку.
1.план (в бти его получать)
2.свидетельство о собственности
3.договор дарения (его можно составить нотариальный или безнотариальный)
2.свидетельство о собственности