Прочие юридические вопросы

Как лишить мать и отца родительских прав и оформить детей на себя?

Мне 25. Старший сын в семье. Есть 3 несовершеннолетних, один из которых новорожденный. Мать и отец пьют, их уже никак не остановить. Пробовали все.. я живу в другом городе. Реальное ли их оформить на себя?
Да, конечно, Вам нужно подать в опеку заявление, и сразу указать для оформления ВРЕМЕННОЙ опеки, чтобы детей не отдали в детский дом. А потом оформите и постоянную опеку. ОБЯЗАТЕЛЬНО при подаче заявления о пьянстве родителей, и об ограничении их родительских прав, (пишите и об оформлении временной опеки)
Николай Емельянов
Лучший ответ
Никак. Что за глупость ты спрашиваешь?
Уляна Цимбалюк
В органы опеки обращайтесь, в судебном порядке родительских прав лишают. Прав-то лишить может и получится, если на то основание есть, но не факт, что вам опеку разрешат оформить.
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав (действующая редакция)
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Сергей Попов
сложно, нуно лишить родит. прав обеих, детей заберут в дет. дом и может не в один, пока будет рассматриваться ваша заявка на опеку
Алибек Алиев
а почему Вы считаете, что сможете воспитать своих братьев-сестер, лучше, чем родители воспитали Вас? На месте органов опеки - детей в детский дом. Такое счастье ты решил устроить своим близким?
Ума-то не хватает пока просто забрать их себе, а потом уже по обстоятельствам
Нужно обращаться в:
1)Органы социальной защиты
2)Органы опеки
3)ПДН
4)Суд
V Y