Прочие юридические вопросы

Алименты на девушку

Здравствуйте был суд на алименты, но присудили сумму привышающую чуть ли не всю зп, подскажите как подать заявление на обжалование, или где взять образец заявления? может кто скинет в лс образец? заранее спасибо!!!
если есть интерес. чтобы жалоба принесла ожидаемый от нее результат, то ее нужно писать не по образцу, а по конкретному судебному постановлению. А для этого минимум нужно прочитать это постановление.
И еще, Вы - тролль? Просто размер алиментов в России определен законом и они рассчитываются в частях от получаемого дохода, а потому алименты не могут быть выше дохода плательщика.
Jewel Jade
Лучший ответ
Алина Кужакова Она сирота у её идет пенсия, на данный момент она продолжила учёбу, и назначили алименты выше половины пенсии по потери матери. Суд проходил когда были в отъезде, та сторона заявила что у её пенсия чуть ли не 20 тысяч, когда пенсия всего 9 тысяч...
Алина Кужакова Постановление взяли, что дальше то делать...
Jewel Jade что непонятно из предыдущего ответа, изучаете, находите нарушения, указываете их в жалобе и подаете жалобу. Не знаете, как это сделать самому найдите специалиста, который это сделает за Вас.
Ты что, без адвоката судишься по такому скользкому делу? Какие ещё "алименты на девушку"? Вы что там творите? Подробности где? Сейчас дообжалуешся - ещё и срок получишь.
Алина Кужакова Не я сужусь, а девушка, а дело скользкое и очень сложное, просто я не рядом, помочь не чем кроме как интернетом
За спасибо никто не работает, а грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь, как и ст. 119 СК РФ. Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Семейный кодекс РФ
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Юра Солодков
До того момента, как она станет бабушкой?
Fly .