Прочие юридические вопросы
Присавыторестовали карту, списали всю з. п?
Мало того что с предприятия высчитывают 50%.Так еще и с карты списали всю з. п. Как быть .Человек прописан в одной обл, а живет в другой. Приставы местные сказали, мы помочь ничем не можем. Обращайтесь к своим в область. А там телефон неделю уже не берут
Ну и в чем вопрос? Так бывает с должниками очень часто. Отделы судебных приставов перегружены.
Михаил Тимаков
Вопрос в том, а разве они имеют право списывать все 100%как человеку жить? Предприятия переводит 50% ,ежемесечно, а тут и с карты списали еще все что можно.
списали незаконно, обращайтесь непосредственно к тому приставу, который вами занимается. тут вам никто ни чем не поможет и по телефону вы тоже вряд ли этот вопрос решите. берите на работе копию исполнительного листа, справку о начисленной зарплате и произведенных удержаниях, пишите приставу официальную претензию. или поезжайте и разбирайтесь.
А пристав не при делах. разбирайтесь в цепочке: работодатель - банк. Почему? С 01.06.2020 для банков, работодателей, приставов введены коды "рождения" денег от 1 до 3-х, которые ставятся в платёжных поручениях при перечислении денег в банк. Для ЗП ваш код 1 (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Работодатель удержав из ЗП долг обязан поставить код 1, указать удержанную сумму и банк вам обязан выдать всё. что вам перечислили. Если код 1 стоит, но нет суммы удержания, то банк обязан списать 50 % поступившей суммы. Если кода нет и удержаний, то спишет всё. Разбирайтесь с банком ещё и узнавайте как они зачислили деньги на ваш счёт. Думаю, что банк накосячил и вам подавать жалобу в банк, в ЦБ РФ, приставу с требованием проверки и наказания банка, требовать вернуть незаконно списанные деньги. не поможет, тогда в суде решать.
Если у вас банк Почта Банк, то меняйте его, т. к. эти негодники постоянно всё списывают и им видимо Закон не Закон.