Прочие юридические вопросы
Муж один работает в семье. У нас маленький ребенок. 10 мес. С его з\п удержали 15 тыс. При его з\п 10 - 13 тысяч.
Долг он должен отдать, но требовать должны только с него. Пускай отдаст и ищет другую работу.
кто удержал? за что удержали? на каком основании? удержания бывают разные. одно дело, когда работдатель что-то удерживает, другое дело - судебное решение.
работодатель имеет право удерживать не более 20% заработка и то, если сумма не оспаривается работником. а если было судебное решение и удержали на основании исполнительного листа, то удержание может составлять до 70% зарплаты. тут у работодателя права голоса нет, получил исполнительный лист обязан удерживать. оспорить либо уменьшить размер платежа можно только в судебном порядке.
Удержания не могут составлять более 50 процентов дохода. 13 тысяч удержали в несколько этапов? Непонятно, за что долг и кому. Кто произвел удержание и на основании какого документа. И при чем здесь еще два собственника? Вопрос ни о чем.
Распишите кто и за что удерживает долг?
Эти ваши доводы нужно было приводить документально в том органе, где вам присудили какой-то долг. У на в стране всё решает СУД, а он ИМЕЕТ ПРАВО на всё.Не согласны с решением суда, подавайте жалобу, встречный иск и т. д. В суд надо, а не сюда и нужно вовремя платить за коммун. услуги, чтобы не было огромных долгов ни у вас, ни у других прописанных членов семьи на общей территории, квартиры. Это ваши семейные дрязги--разбирайтесь между собой.
А почему образовался долг? Если не подписан договор или положение о полной материальной ответственности то не могут повесить уплату долга на вашего супруга