Прочие юридические вопросы
У соседки взяла 10 тысяч отдала 15 тысяч она настаяла на этом.( + )
Если разговор вели по домашнему телефону о сумме денег.Может это быть доказательством.Я знаю и время и точное число разговора.
у меня два вопроса
1) зачем отдали 15 вместо 10 ? ( а если бы она настаивала отдать 100 000 ?)
2) Какую а главное кому доказать правду ?
Какую правду? Что взяли долг и отдали его с процентами и добровольно? И что?
Более того у Вас нет даже доказательств того, что Вы в долг брали деньги. Так как при сумме свыше 10 МРОТ (т. е. 1000 руб. ) письменная форма договора займа обязательна.
Марина Охримова
какие проценты....
" Деньги не нужны, Правду доказать" Какую? Могли и 10 тыс не отдавать.. она бы сейчас бегала с высунутым языком "правду" искать, а так.. приходится Вам. А. правда в том, что соседка хитрая и ушлая баба и ей очень повезло на такую соседку, как Вы. Деньги -долг и 50% ( немыслимо даже для банка) отдали добровольно. А теперь остается, как говорил персонаж А. Райкина : " Не нравится... встань в сторонку и покушай.. " Нет никаких оснований для иска в суд. НИКАКИХ!! ! Неужели себя умной считаете, если дали себя обобрать?
Вадим Крутев
нарушения устного договора))) а как собрать доказательства в моем ответе))))) хитрых и жадных надо наказывать также!!!!
Марина Охримова
можно ответить Да или НЕТ.Зачем стока букв бля писать.
Вы письменно что-то оформляли? Расписки писали? Что вы взяли 10 тыс. есть расписка? Что она получила 15 тыс, есть расписка? Нету? До свидания.
Александр Пузиков
Если письменная форма сделки не соблюдена (нет расписок), а в Вашем случае она обязательна, то Вы не вправе ссылаться на свидетельские показания. Ну и что, что был разговор по телефону. нужна фоноскопическая экспертиза, которая докажет, что да, это голос соседки, и она признаЕт, что получила неосновательное обогащение. Как я понимаю, ни хрена у вас нету, ни документов, ни записей. Ну и САМА ДУРА!!!
Вы отдали деньги в добровольном порядке. Отдельные обстоятельства должны доказываться в суде определёнными средствами доказывания. В данном случае, факты передачи денег с той и другой стороны, должны доказываться наличием письменных документов ( расписок, договоров займа и т. д. ). Такие документы у Вас отсутствуют, поэтому подача иска ( поиск правды ) бессмысленен.
Марина Охримова
ваш ответ лучший..По существу...Я поняла....Спасибо.+100.
Возьми еще скажи срочно, и в этом разговоре выведи на разговор типо в прошлый раз я у тебя брала столько ну а ты потом стока я же отдала.... и т. д. при этом твоя подруга должна рядом крутиться и снимать на видеокамеру чтоб было слышно и видно))) ) можно на улице))) ) ведь тогда вы не специально её записовали с нарушением закона)))) ) а подруга снимала ребенка для отправки видео старой бабушке и случайно записался и разговор и вы) ) а ты об этом узнала случайно))) ) и вот то доказательство которое тебе нужно))) ) в суде проведут экспертизу и все)))))))
возьми у меня в долг 5 тыс, а))))) ну и жадная же соседка у тебя.... Скажи, что у тебя свидетель есть, что ты спрашивала и принесла домой от неё 10т.
сами отдали ваши проблемы, какой вопрос то, 5 ты вернуть хотите, не получится договор заключали? нет, на нет и суда нет!
Марина Охримова
Телефонный разговор это не доказательство.???