Прочие юридические вопросы
С момннта подачи жалобы в роспотребнадзор
Сколько времени проходит до проведения проверки?
Сколько времени проходит от регистрации жалобы до проведения проверки Роспотребнадзора? До трех дней на регистрацию. До 30 дней на рассмотрение жалобы и назначение проверки если таковая требуется. Уведомление о назначении проверки 24 часа. То есть в целом не более 34 дней.
На основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ и Приказа Роспотребнадзора от 20.01.2014 N 28 (ред. от 28.06.2017) "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан..."
Обращения регистрируются в течение трех дней с момента их поступления в Роспотребнадзор, территориальный орган, подведомственное учреждение или должностному лицу.
При обращении заявителей с жалобой в письменной форме или в форме электронного документа в Роспотребнадзор (его территориальный орган) срок ее рассмотрения не должен превышать 30 дней со дня ее регистрации.
О проведении плановой проверки надзорный орган обязан уведомить проверяемого за три дня до начала проверки, о внеплановой – за 24 часа.
Сама проверка не может длиться более 20 рабочих дней (в исключительных случаях этот срок может быть продлен). Сотрудники проверяемой компании могут по незнанию препятствовать проведению проверки контролирующими органами, из-за чего их могут привлечь к административной ответственности согласно положениям ч. 1 ст. 19.4, ст. 19.4.1, ст. 19.7 КоАП РФ и др.
Внеплановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки в порядке, установленном соответственно статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона N 294-ФЗ. Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах "а", "б" и "г" пункта 2, пункте 2.1 части 2 настоящей статьи, органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя и прилагаемые к нему документы рассматриваются органом прокуратуры в день их поступления в целях оценки законности проведения внеплановой выездной проверки.
По итогам проверки составляется акт в двух экземплярах, в котором обязательно ставится отметка о том, что проверяемый с ним ознакомлен или отказался ознакомиться.
По жалобе в Роспотребнадзор никто не будет проводить проверку.
З0 дн, как и, практически, везде. Но, если Вы подали её но последним правилам, прочитайте, поймёте, что теперь на проверку эту организацию не вывести....
Гузелька_ Guzelka_
Почему? И как быть? Куда пожаловаться на магазин?