Прочие юридические вопросы
Почему такой тупой закон, если вор полез грабить дом, а пока лез его убило током от вашей ловушки, то сядете вы в итоге?
Человек поставил защиту от вора, так в чем он виноват, что убил вора? Ему вообще руки отрубить надо только за мысль украсть. Тогда встречный вопрос, пол страны ворует, но чёт все на воле бегают. Интересно почему?
хотелось бы конкретный пример.
Иванов залез в квартиру Вексельберга, а там стояло устройство...
потому что ты знал что может убить током.... допускал такое... и отнесся к возможным последствиям безразлично
\
Статья 25. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
\
Елена Хусаинова
ты гонишь?
Если ты-лох, то будешь сидеть
Если все сделаешь правильно-то не будешь
в том и виноват, что убивать запрещено
а ты не знал что с 17 года у нас как таковой частной собственности равно как и её неприкосновенности НЕТ.
Ооо Ук Жх
Это почему же?
Да не ворует пол страны. Присваивают только
Просто так никто ничего не платит
ух, капитализм...
Человеческая жизнь бесценна, даже если человек уголовник, в нашей стране его не будут казнить за то, что он вор, а значит смерти он не заслужил в любом случае (хотя я и не оправдываю потенциального грабителя, кстати, потенциального - значит, что он ничего не взял, а значит не вор)
Ну и кто придумал такие законы
Закон - крайне забавный предмет. Он как бы есть, но его как бы нет.
Н С
Закон - не предмет. Его нет, но он как бы есть...
Ты сам ответил на свой вопрос. ТУПОЙ закон. Америкосам вон можно в доме и застрелить. А нам нет- превышение необходимой обороны. Вот тут и выбор либо тебя покалечат либо в тюрьму.
Рыскул Мухамолдаева
не всегда
уважаемых членов общества нигде нельзя застрелить