И о причислении ее к наркосодержащим веществам?
Мне одному кажется что просто хотят лишить людей всех средств народной медицины? Ну что бы был формально повод для лишения человека свободы так?
Прочие юридические вопросы
Кто автор закона о запрете Петрушки?
Причислена не петрушка, а выращивание петрушки именно для сбора семян, из которых какую то хрень делают наркоманы. Я помню времена, когда мак, коноплю спокойно выращивали на огородах.
В список запрещенных растений включены только семена петрушки кюдрявоц, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло.... Если будет доказано, что культивация семян происходит с целью получения наркотического масла, за это полагается ответственность в соответствии со ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
--------------------------------------------------
Достаточно посеять чайную ложку семян, чтоб всё лето наслаждаться её вкусом.. а вот если вы будите выращивать огромный участок с целью сбора семян, то ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации... И что ты так возмущаешься.. у тебя плантация петрушки?
Надежда Островская
ключевое. Если будет доказано. То есть вообще не понятна оговока.
и как правоохранительные органы будут следить чтобы петрушки не было в производстве не для салата непонятно.
Надежда Островская
Без семян то петрушка не растет
Сергей И Нелли Цимбалюк
многие дельцы выращивают на полянах мак, коноплю.. петрушку вот их и касается этот закон.. тебя то что он так задел? относительно алкоголя задай следующий вопрос
Не раздувай из мухи слона и не читай между строк.
ты закон прочитай, и сразу все станет понятно, и вопросов тупых не будет.
Для психотропного эффекта можно вдыхать бензин или толуол)
Я думаю, что стоит подсказать идею депутатам - запретить бензиновые зажигалки)
На самом деле, есть много запретов, которые жизнь усложняют.
Скажем, компонент топлива для авиамоделей, нитроэтан, уже в списке прекурсоров. Так можно дойти очень далеко, но разве это волнует этих людей?)
П. С. В эфирном масле петрушки содержится миристицин. Через три реакции, кажется, из него, с добавлением других реактивов, конечно, можно изготовить "экстази". Но это, понятно, совсем не просто. Кто решил этот закон принять- хрен знает... не лучше ли героин из Афганистана не пускать в страну?)
Надежда Островская
Мне интересно почему таким макаром спирт не запретят и его распространение? Некоторые в дрызню нажираются и больше вреда приносят