Прочие юридические вопросы
Можно открыть что-то (магаз, кафе и пр.) для отдельной категории и законно не обслуживать тех, кто к ней не относится?
Например, такси для женщин, ресторан для пенсионеров, бассейн для рыжих..
Можно.. Только поигравшись с определениями. Можно, например, завысить цены многократно, на общий прайс. И ежедневно проводить "акцию". Например, стоимость часа в бассейне 54 000 рублей. Но сегодня акция. Рыжим час стоит 150 рублей.
Ничего не мешает акции быть бессрочной=) Так вы просто отвадите всех посетителей. Кроме рыжих.
Еще варианты-строительство чего-то и закрепление этого "чего-то" за определенным юрлицом, которое будет устанавливать свои основания для посещения своей собственности. Условно, Юрик построил бассейн и пускает туда только сотрудников. Или только тех, у кого есть корпоративная карта. Трудоустраивают/выдают карту только рыжим.
Можно тупо построить своё место "внутри" территории, на которую не пускают никого, кроме тех же рыжих=))) Например, у тебя гектар земли, ты собственник. Впускать вправе кого хочешь, Ну вот и впускаешь одних рыжих. А уже на территории у тебя есть бассейн для всех. Но, так как "все" пройти не могут, ты ж пускаешь только рыжих, у тебя там тусуются в твоем бассейне только рыжие=) Остальным ты тоже рад, но не виноват, что они туда попасть не могут.
смех смехом, но всё это вполне себе используется в стране и абсолютно законно. "Чепки" в воинских частях, продающие еду всем, но вот попасть туда "все" не могут и фактически пользуются только имеющие доступ на территорию ВЧ.
Столовая в госдуме, кормящая всех, но "без свободного доступа туда всех", подобные магазинчики на территории организаций и т. п.
Рейсы в самолетах, где ты будешь лететь либо в чартере, с поцелуями тебя в зопу, либо в экономе, где в зопе будут твои же ноги. И прочее*прочее*прочее.
А, кстати, бани с женскими и мужскими днями=)
Открой сайт "Ответы" для не тупых.