Прочие юридические вопросы
Как долго в полиции делают справку об утере студенческого билета и как узнать о готовности?
Лучше об этом поинтересоваться в ближайшем отделении. Как правило, полиция, действительно, выдает справки об утере документов, выдаваемых ее же родным МВД - "паспорта, военного билета и прочих подобных документов". А твой студенческий выдан твоей же шарагой. Но если у вас там полиция занимается и студенческими, то кроме них самих тебе этого никто не расскажет...
Серега Палтусов
да в том и дело, что на мой такой же вопрос мне сказали, что "не мы же эту справку делаем, ждите" и все. А сколько ждать и как узнать - не ответили. Такое ощущение, что этого они и сами не знают.
Полиция таким ВООБЩЕ не занимается!
Серега Палтусов
вот не надо, ещё как занимается
А полиция должна заниматься всем просратым школотой?
Серега Палтусов
когда у вас пропадёт студенческий, военный или паспорт, я посмотрю, куда вам скажут обратиться
Давайте поясним
1. Полиция НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПОИСКАМИ ЗАБЫТЫХ/ПОТЕРЯННЫХ ВЕЩЕЙ.
2. Полиция ПРИНИМАЕТ забытые/найденные вещи
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 ноября 2012 г. N 1040 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы"
3. Полиция НЕ ВЫДАЕТ справок об УТЕРЕ СТУДЕНЧЕСКОГО (это не ПАСПОРТ)! При утрате паспорта, гражданин идет в МФЦ пишет заявление об утрате и просит на время изготовления нового документа выдать ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ Форма N 24П Приложение N 24 к Административному регламенту
Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по
выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Военный билет и Паспорт -это документ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ и подлежат такие документу гос. учету и по ним отдельные требования.
Студенческий не является документом удостоверяющим личность и по нему СПРАВОК не выдается.
Серега Палтусов
Давайте поясним. Вы мне говорите, что таким полиция не занимается, а я вам отвечаю, что сегодня писала в отделении полиции заявление. Поисками они могут и не заниматься, но выдать справку о том, что документ (официальный документ, который, к слову, просят у студентов предъявить в транспорте) утерян, они обязаны. В деканате мне зам. декана сказала о том же. Для чего нужна такая справка, смотрите в фото. Спасибо за непомощь, до свидания.

Школоте объясняю, что полиция занимается кражами документов, а отнюдь не потерянными документами (оставленными в трамвае, вывалившимися из расстегнутой сумки или дырявого кармана, забытыми на старой квартире). Ясно?!
Серега Палтусов
Поясняю особо умным: полиция занимается кражей документов и их потерей, поскольку в случае обыкновенной утраты документом можно также недобросовестно воспользоваться, как и в результате кражи. По факту заявления об утрате (а не кражи) документа, оформляется справка, что документ действительно был утерян и официально признан недействительным. После этого можно восстановить утраченные документы. Ясно?!
Ahmet Muhamed
Забелька, не учите меня жить. Идите студенческий получите вначале
при чем тут полиция?
Серега Палтусов
при том, что это их вотчина, и этим они тоже занимаются