был у меня момент что у меня весной стал повышаться пульс и приступы удушья. терапевт не зная что делать не дообследовав даже на 50% отправила в пнд, еще там тетке наускала, типо у нее сын тоже пролечился там от депресняка все нормально. Сказала что не поставят на учет. В общем сходил проконсультировался. Психиатр сказал почему вас недообследовали и к нам направили. Еще когда там карточку заводили я спрашивал повлияет ли это как то, мне ответили что нет, на учет вас не поставят. Потом назначили какое то лечение, таблетки. В итоге я почитал побочки этих таблеток и от лечения отказался, а психиатр сказал правильно идиоте дообследуйтесь там в поликлинике. В общем я ушел. Через 6 месяцев спокойно получил справку на ношение оружия. Через 2 года узнаю что я стою на учете заболевание ипохондрический синдром расстройство адаптации-я охренел. И там еще написанно что я как бы через год пришел еще в пнд как бы отметится, хотя я к ним после справки на ношение оружия не ходил. Подскажите что делать? как сняться с учета?
Редактировать27 минут
Дополнен 2 минуты назад
справку на ношение оружия которую выдают, она где то регистрирутся?
Дополнен 1 минуту назад
после этого приступы удушья прошли а повышенный пульс убирается таблетками от тахикардии
Дополнен 1 минуту назад
дообследовался. у меня шейно-грудной остеохондроз спондилез позвоночника, камень в желочном пузыре
Дополнен 1 минуту назад
получается трапевт некомпетентен
Дополнен 1 минуту назад
он меня потом спрашивал что это было. потому что я сам себе таблетки подобрал. анаприлин помогает
Прочие юридические вопросы
как сняться с учета в пнд?? узнал что поставили через 2 года. Через 6 месяцев спокойно получил справку на ношение оружия
Ст. 27 Закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона
Ну, ты когда психиатра проходил, на справку, он что тебе вообще ни чего не сказал и не спросил? Он карту твою смотрел? или ты справку тупо купил? ф003...
Sal1M Xs1On
пошел как обычно. дали
Закон РФ от 01 января 1993 г. «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» психиатрического учёта не предусматривает. В настоящее время существует "консультативно-лечебная помощь" и "диспансерное наблюдение".
Согласно «Закону о психиатрической помощи…», амбулаторная психиатрическая помощь оказывается (за исключением диспансерного наблюдения) при добровольном обращении лица, страдающего психическим расстройством (пункт 2 статьи 26). По законодательству пациенты консультативно-лечебной группы посещают психоневрологический диспансер только по собственному желанию, а если они не обращаются за помощью на протяжении года, их карты сдаются в архив.
Диспансерное наблюдение, по «Закону о психиатрической помощи…», «может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями». Оно устанавливается «независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя <…> и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путём регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи» (пункт 3 статьи 26). Решает вопрос об установлении или прекращении диспансерного наблюдения комиссия врачей-психиатров; диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении либо при значительном и стойком улучшении психического здоровья лица. В случае прекращения диспансерного наблюдения история болезни («карточка») сохраняется в регистратуре, и человек всегда вправе обратиться к врачу за консультативной помощью.
Лицо, страдающее психическим расстройством, не может отказаться от установленного ему диспансерного наблюдения, однако по смыслу части 4 статьи 11 «Закона о психиатрической помощи…» такое лицо имеет право отказаться от назначенного или проводимого ему в рамках диспансерного наблюдения лечения. Диспансерное наблюдение влечёт за собой определённые ограничения для лиц с психическими расстройствами и может служить причиной отказа в выдаче разрешения на ношение оружия и/или выдаче водительских прав.