Прочие юридические вопросы
Как понять испорчен ли паспорт и требуется ли его замена
Считается ли такой паспорт недействительным и подлежит ли он замене

Ваш паспорт испорчен, документ недопустимо черкать, он становится недействительным и подлежит замене. Не имеет значение в данном случае читаемы паспортные данные или нет.
а еще сомнения возникают? естественно, такой паспорт считается недействительным и подлежит замене. не важно, что там всё читаемо, никаких "почеркушек" в паспорте быть не должно. даже одна лишняя черточка на пустой странице уже делает паспорт недействительным, а у вас первая страница изрисована и вы задумываетесь, действителен или нет.
Конечно, считается. Любые посторонние пометки в паспорте делают его недействительным.
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
https://propassport.ru/27-polozhenie-o-pasporte-grazhdanina-rossiyskoy-federacii.html
страница целая, все читаемо. не испорчен.
Главное что бы надписи были читаемыми. У меня ещё хуже выглядел. Но попадались люди которые спорили что менять нужно. В итоге поменял, реально проще поменять, чем спорить с некоторыми.
Лучше все же заменить
Испорчен, любая почеркушка на страницах делает его не действительным. Менять.
Нет, из-за этих каракулей не надо переживать. Видно, что не пытались ничего изменить, к тому же всё читаемо. У знакомого пролили жидкость на паспорт, и из-за этого потекла печать по странице. Всё стало синего цвета, но в паспортном сказали, что раз читаемо, то проблем нет. У тебя та же история