Прочие юридические вопросы

Подача заявления о замене паспорта после 90 дней

Что будет если подать заявление о замене паспорта(20 лет) после 90 дней (от дня рождения)?
Здравствуйте!

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней в случае смены ФИО, даты и места рождения, изменения внешности или пола, и в течение 90 дней — при достижении 20 и 45 лет. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.

Если вы подадите документы позже, на вас наложат административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.
В случае, если вы проживаете по недействительному документу в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Получить подробную информацию и ознакомиться с инструкцией по замене паспорта вы можете на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!
Просто Алсушка))
Лучший ответ
Что будет если не поменять паспорт в 20 лет в течении месяца?
Подать документы на замену паспорта нужно не позднее 30 дней после того, как возникла причина для замены. Если этот срок нарушен, владельца просроченного паспорта могут оштрафовать на 2000 – 3000 рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф еще выше — от 3000 до 5000 рублей. Если паспорт просрочен, могут быть проблемы с совершением сделок и банковскими операциями.
Галина Лигер Сейчас 90 дней.
Штраф, в течении месяца нужно подавать заявление.
Ну смотря кто попадется на самом деле в паспортном столе, может и не выпишут вам ничего. Мне штраф не выписывали, я первый паспорт просрочила к получению на 3 месяца.
Андрей Сатюков на первый штраф и не выписывают