Мне нужно поменять паспорт за 5 дней возможно ли это ?
Куда лучше обратится ?
И какие советы дадите при срочной замене ?
(Слышал людям меняли паспорт и за один день и за три)
Прочие юридические вопросы
Срочная замена паспорта
Зайди на портал gosuslugi.ru (если есть учетная подтвержденная запись, через МФЦ можно это сделать) будет доступно там ного гос. услуг онлайн - одна из которых, услуга, предоставляемая МВД РФ о замене паспорта гражд РФ. Онлайн заявка с фотографиями отправляешь, оплачиваешь госпошлину (скидка 30% с сайта госуслуги, это лишь 210 руб ) ожидаешь ответ от чиновника МВД ...они оперативно работают и отвечают за 1-2 рабочих дня (это тоже закон). Тебе (если все нормально по заявлению) будет предоставлено время для явки по месту жительства (смотря где ты сам отметишь в онлайн-заявке о подаче документов и получении паспорта) для подачи документов. Как правило, паспорт выдается в тот же день либо через день. P.S. это при условии, чтоу тебя все в порядке с документами, фотками и проч и что МВД все зачел. Через МФЦ в районе 30 дней оформляют - ибо это через посредников, а не напрямую как через портал госуслуг. Удачи
Никак, придётся 10 дней ждать!
Дмитрий Бодавгалиев
зачем вы снова дезинформируете людей, Наташа? см мой ответ.. через госуслуги напрямую МВД оформляет паспорт гражд РФ в день явки подачи документов
Во всех субъектах РФ давно действует ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ СЕРВИС»
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
найдите в вашем регионе, там есть услуга срочного изготовления паспортов всех видов
«ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ СЕРВИС»
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
по месту жительства (регистрации), то выдача документа производится в течение 10 дней с момента обращения.
Через госуслуги.
https://www.gosuslugi.ru/
С руководством отдела миграции переговорите и думаю решите вопрос положительно.
У нас в МФЦ меняют те паспорта. Но вот срок там порядка 10 дней. Узнай, может за дополнительную плату и могут произвести замену за более короткий срок?
Только по электронке решается .тот вопрос быстро.
у меня родственница меняла, ей тоже надо было уложиться в краткий срок,
ей сделали за 5 дней в МФЦ.. она просто очень попросила .
.объяснила ситуацию, что уезжает за границу.
В моей стране - можно и за один день: вопрос - только в оплате за срочность.
Прямо в Миграционную службу идите с благодарностью за срочность.
сожги его и беги из россии в украину
Olik Tihonova
Он же не дебил, вроде?
" по кабинетам"- походить...
В НАШЕЙ весьма светлой стране: ...ВСЁ МОЖНО ...но не разрешено, хотя всё зависит от полноту налитого стакана, извиняюсь набитого купюрами кошелька, из которого СЛУЧАЙНО могут ДОЛЖНЫ выпасть купюры. И чем больше номиналом тем в меньшем количестве. НЕ ИСКЛЮЧЕНО.
Обратиться нужно в МФЦ. За 5 дней вполне реально оформить новый паспорт.
Марина Бакустина
через МФЦ нет, там срок 4 дня только на передачу паспорта в ОВМ, это надо покупать руководство ОВМ
Оплати сто раз
Идёшь в МФЦ! В многофункциональный центр!! Хотя мой Совет не Истина в истанции профессионала, не говоря уже про истины в последней инстанции!!
В какой стране?
Это зависит от количество наличия купюр в твоем кармане, мне заменили за три часа.
Можно за 24 часа, если деньги есть.
Возможно.
По срочному тарифу.