Прочие юридические вопросы

Могут ли полицейские обижаться, что их постоянно вызывают?

Когда рядом с домом открыли кабак, то началось... Драки, мат, разбитые бутылки о наш дом... И это почти каждый день. Жильцы дома как только увидят, что начался кошмар, вызывают полицию. Последний раз, приехавшие на вызов о драке полицейские стали возмущаться, что их слишком часто вызывают... Разве это жители дома виноваты, что алкоголики постоянно устраивают здесь драки? Что нам теперь, терпеть что-ли? И дрожать за наших дочек и матерей? Вот что-то мне подсказывает, что данные полицейские просто обленились и не хотят делать свою работу. Подскажите, как вести себя с сотрудниками в таких случаях. На какие статьи и нормы Закона можно ссылаться и тд? Заранее спасибо!
Diana Mutaeva
Над "ментами" - прокурорские и оне с удовольствием примут групповую заяву на них за невыполнение обязанностей... Или под увольнение или забегают как положено.
Катя Стадник
Лучший ответ
Нет и обязаны принимать меры. Если им надоест постоянно ездить на вызовы именно на этот объект, пусть решают основную проблему с этим объектом, так сказать ликвидируют первоисточник.
Какие обиды? Это - их работа!
Ирина Бугай
Бесполезно они живут за счет алкашей)
Веня Rulezzz
А то...
Tilek Duicek
работа у них такая, на вызовы ездить.... так что все нормально....
Было подобное..
Написали в главное управление.. кафе закрыли...
Хотя..
Не хозяева же виноваты?
Diana Mutaeva Очень интересно! Можно услышать поподробнее? Кому именно писали и что конкретно было в Вашем письме? Может и у нас удастся закрыть этот притон... Детей на улицу страшно выпускать... 21 век...
Прям как-будто их не вызывают, а снимают)
Разговаривать с ними уверенно, при этом выяснить их ФИО, вести видео-аудио запись.
Это их работа.
Надя Тропина
Коллективная жалоба, с подписями десятка жильцов на имя - сами решите кого.
Саид Рабиев
они не обижаются, второе-это не их работа, как вам кажется, помогать вам. Их настоящая работа крутить именно вам руки и шить вам статьи. Вот кабы вы нашкодили-вас тут же приняли. А разбираться с третьими лицами-это не для них.
Это всем надо усвоить на уровне государства, что полиция-не за вас, а против вас назначена.
Тоже и закон-он не вам помогает, а помогает полиции вас крутить и сажать.
Olga Arnautova
Запомните, нет бумажки - нет дела и статистика цветет и пахнет, а премии в карман.
Вы им просто статистику портите.
Никто не хочет работать
Возмущаться- не значит не выполнять свою работу.
они не обижаются, они огорчаются
С каких пор в нашем обществе стало нормой оправдывать бездействие правоохранительных органов?! Получая бюджетные деньги, то есть наши с вами, полиция отказывается исполнять свои прямые обязанности даже за деньги...
Паноптикум, кунсткамера моральных уродов отдыхает.
Заявление о беспорядках подавали в полицию? Что вам ответили? Запомните, нет бумажки - нет дела и статистика цветет и пахнет, а премии падают в карман, кстати, в пандемию правоохранительным органам доплачивают и за неё.
Сейчас часть полномочий полиции переложили на администрацию... По идее факты вашего обращения в полицию должны быть переадресованы в администрацию района, города и если это не сделали сами полицейские, то сделайте вы, причем, коллективная жалоба увеличит шансы на успех.
Я не юрист - ау, где юристы сайта! Но начальную примерную схему действий вам обрисовал... Не надейтесь на легкую победу, волокита может длится годами.
Александр Новиков Наглость какая! Это их работа.
Vitalij Vitalij Оптимистично. чтобы понимать насколько далека реальность давайте посмотрим сайт сэра Москвы Собянина и аналогичные жалобы жителей Москвы, которые висят без ответа https://www.sobyanin.ru/program/ticket/443?topicId=6
Вы не правильно делаете: все нужно делать офийциально. Идете к участковому и пишите КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление от имени всех жильцов.
Такая бумага перепугает его страшно. Проверено.
мало того - если он не справится с ситуацией - обращаетесь в прокуратуру, жалуетесь на неспрособность участкового справиться (что грозит его увольнением) а заодно кабак дождется прокурорской проверки - что обычно кончается весьма плачевно для подобных заведений.
Andriy Holyava
А у кафе метелица три мужика метелятся, народ глядит любуется .- давай давай ищё
Айпи камеру всем вместе поставить и вести трансляцию. Нужны записи нарушений и реакция полицейских. Шум подымут, сработает. Средства массовой информации может помогут, четвертая власть.
Могут, но не должны! (Ответ на вопрос!!!!) Дальше - не читал. Мне не понравилось то, что открыли в подъезде - просто спалил!!!
"Онегина" вспомни!!!
"Мой дядя самых честных правил....
Ну, заставил себя уважать!!!
Елена Андреева
Если они просто матом орут это нестрашно, и ли валяются пьяные, а вот если режут друг друга то это да, надо звать полицию
Ну деруться люди между собой. Вам то что. Они вам чем мешают.
Александр Новиков Ничего себе: "чем мешают"!
Да соберитесь и набейте им морду!
Они тоже люди и могут высказывать свое недовольство, но они обязаны выполнять свою работу. Зовите их снова и снова, почему вы должны решать проблему с кабаком? Пусть сделают что то с этим, тогда и звонков не будет.
Конечно могут
могут).
Олег Бабч
Был в такой ситуации. "Кабак" платит "в полицию". Участковый, это тот кто непосредственно "отвечает", чтобы всего этого "беспредела" не было. Он 100% имеет "откат" от кабака. Те кто приезжает скорее всего тоже получают разовые подачки от кабака. У них "одна проблема" это то, что "есть вызовы", а по ним они ничего не делают. Им не хочется чтобы "вызовы были". То есть те кто вызывает "враги" для полиции. Жаловаться в прокуратуру, санэпиднадзор на нарушение "норм" бесполезно. Прокуратура не начинает требовать от полиции что-то делать, видимо потому, что они "вместе работают" и потому между собой "разберутся", а на ваши проблемы им глубоко пофиг. санэпиднадзор за сокрытие нарушение "норм" просто "берёт" от кабака, и ничего "не находит". Вобщем все они коррумпированы, и управы на них найти почти не реально. Так действует "Российская законность" в реале. Кому всех их "сдать" (стукануть) не представляю, чтобы реально "приняли меры". Но вам нужно прежде всего доказать что "нарушение было". То есть иметь "доказательства" что были "нарушающие закон происшествия". Не представляю как вы это сделаете. Но с этими "доказательствами" можно было бы "пойти в суд" с требованием устранить нарушение прав. Только нужно будет доказать что это всё кабак нарушает. То что там "граждане буянят" это типа "участкового ответственность". А как вы его за это накажете? Он типа "не при чём" просто там такой "криминогенный район". Короче вот всё это я знаю. Так что "по закону" там глухо что-то делать. Если есть "ходы" во властные кабинеты, то через "своего человека во власти" попробуйте.
если на роботе то нет а если дома то это кому как хочется
Могут. Но тогда им не в Полицию надо, а в дом моделей.
Пахан *,_,*
коНе_чнО эТО же тоже ЛЮдИ___
Екатерина Брайченко когда они на службе они прежде всего - блюстители закона а уже потом люди
Напишите заявление, на это кафе или кто вам мешает.
Полицейских тоже понять можно. Они сейчас без официального обращения граждан ничего не могут сделать.
Напишите заявление, они и скрутят, и заберут, и на 15 суток закроют.
Может даже заведение оштрафуют, если прокуратуру подключат. чтобы вы их постоянно не вызывали.
А без заявления. они просто катаются туда - сюда. и с этими алкашами вежливо общаются.
Larisa Drofeinko