Доброго времени суток
Излагаю кратко суть проблемы :
1.Вызвал компьютерного мастера для ремонта компьютера .
Он забрал устройство с собой.
2.Договорились на замену блока питания за 4000₽ (Цена приблизительная).
3. С прайсом соответственно не ознакомил.
4.Написал мастеру в процессе работы и узнал что проблема была в блоке питания и материнской плате .
Мастер добавил что приедет через пару часов и привезёт исправный ПК.
5. По приезду мастер выставил мне счёт в 14000₽.
В чеке было указано множество доп. услуг о которых я не просил .
6. Я уже подписал договор и у меня не было достаточной суммы для оплаты и я оформил «долговую расписку». На 8700₽
Так как 5300₽ оплатил на месте.
7. Мастер работает самостоятельно .
В договоре не указано :
1.Название деталей .
2.Стоимость деталей.
3.Адрес исполнителя
4. Объём выполненных работ .
Указаны лишь паспортные данные .
И номер чека с ценой за каждую услугу.
Сломанные детали мне не вернул .
Я пока не отдал 8700₽ по долговой расписке .
Обязан отдать эту сумму на 02.08.2021
Могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию ?
Куда обращаться по этому вопросу ?
Прочие юридические вопросы
Обманул компьютерный мастер на оказании дополнительных услуг. Что делать если договор уже подписан ?
Ст. 179 Гражданского Кодекса РФ- договор, совершенный под влиянием обмана признается недействительным.
Ст. 178 ГК РФ- договор, совершенный под влиянием заблуждения, может быть признан судом недействительным по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения
Они на дому постоянно разводят лохов. Они должны сообщать СТОИМОСТЬ ремонта до выполнения работ после диагностики. Сама диагностика стоит 1000-1200 рублей, не больше. А долговую расписку зачем подписал???
Кстати, сообщу тебе еще одних типичных "разводчиков" - замена замков в дверях и замена личин в замках. Впарят тебе личину за 100 рублей, возьмут тысяч пять. Будьте осторожны!
Никак. Вы за все расписались.
Экспертиза Вашего компа, что там отремонтировано - не поможет.
Можете в суде посудиться, оспорить объем и качество оказанных услуг. но у Вас доказательств нет.
без лоха и жизнь плоха
интернетом вроде пользоваться умеешь. неужели впервые слышишь, что эти мастера в 99% лохотронщики?
Мда. Где вы умудряетесь находить таких "работничков"?
Списка комплектующих в ПК до ремонта у тебя есть? Ну чек с магазина там или типа того? ПК самосборный или "фирменный"? Если "фирменный" (заводской, типа Асус) то у модели должен быть список комплектующих. Можно тупо сравнить. А то может там вообще ничего не меняли :)
Нахер его пошли. Если кто то придет - скажи что не знаешь что это за Мастер и никогда его не видел и откуда у него эта расписка - не имеешь понятия. Договор может свернуть в трубочку и засунуть в одно место.
Чек тебе давали? Нету чека - нету претензий. И не было ни "услуг" ни "работ" по договору и ты знать не знаешь что это за олень у которого расписка и договор с твоей подписью, может он аферист какой и подделал твою подпись. Скажи не знаю я кто это.
Чек это единственный документ который доказывает что были отношения между Тобой и Заказчиком т. к. все чеки обязаны быть зафиксированы в Налоговой. У этих шаромыжников НАВЕРНЯКА этого нет. Поэтому ничего не было и ничего не знаешь. Пусть идут в Полицию, В Суд, В Прокуратуру. Без чека их везде пошлют НАХЕР.
А придет и будет что то требовать - сразу вызывай полицию и говори "тут какой то незнакомый человек трясет какими то бумажками и ВЫМОГАЕТ у меня деньги!".
Наряд приедет скажи "не знаю кто это. Первый раз вижу и его и его "бумажки"". Полицейские объяснят этому оленю куда ему засунуть бумажки и куда пойти.
Почти многие сервисы за счет обмана и живут..
Никогда не нужно торопиться подписывать чего либо, сервис должен был сделать бесплатную диагностику, и только потом предлагать решение исправления проблем.
Блок питания новый и хороший, стоит от 4 тысяч рублей, в сервисах вполне вероятно подсунут no name б/у.
ну после драки кулаками не машут а вот оказание услуг которые не обговорены заранее это полностью не ваша проблема. Иными словами если мастер почистил вам клавиатуру а вы его об этом не просили - это его подарок вам а не вменяемая вам платная услуга. Мне в своё время при покупке авто пытались всучить спорт кресла. и аудиоподготовку. в итоге это не мои проблемы и где хотите ищите обычные кресла сказал я. всё что доп услуги это не ваши проблемы пока вы не поставили подпись. Сорри, но уже ничего не поделать.
Позвоните на бесплатную горячую линию для юридической помощи. В интернете есть номер 8 (800)..