Прочие юридические вопросы
Если я оформлю договор с юристом, по оказанию определённых услуг, то кто может узнать о том, что был он заключён?
Типо договор официальный. Сможет ли полиция, военкомат узнать о том что договор мы подписали или он лично между нами (мной и юристом) ?
Конфиденциальность контрактов между адвокатом и клиентом может варьироваться в зависимости от страны и в зависимости от законодательства юрисдикции, в которой был подписан контракт. В целом, контракты между юристами и клиентами регулируются определенными правилами и положениями, которые призваны защитить конфиденциальность информации и общения между
В большинстве случаев информация, раскрываемая между адвокатом и клиентом, защищена адвокатской тайной, что означает, что адвоката нельзя заставить раскрыть информацию, связанную с представительством клиента, без согласия клиента. Эта привилегия обычно считается важным аспектом правовой системы и признается во многих юрисдикциях.
Однако существуют определенные обстоятельства, при которых привилегия может не применяться. Например, если информация относится к преступлению, которое было совершено или должно быть совершено, суд может обязать адвоката раскрыть эту информацию. Кроме того, если информация имеет отношение к судебному делу или судебному разбирательству, от адвоката может потребоваться раскрыть ее в ходе судебного разбирательства.
Итак, в целом, контракт между адвокатом и клиентом считается частным и конфиденциальным, но есть некоторые исключения, которые могут применяться в зависимости от обстоятельств.
через нотариуса оформите
Если юрист профессионал, то он не будет разносить информацию о клиентах.
Только вы и знаете о его существовании, но отличие юриста от адвоката в том, что юрист может быть допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах дела ставших ему известными, а адвокат не может.
я