Прочие юридические вопросы

Может ли меня выгнать молодой человек, если я прописана в квартире?

Живу с молодым человеком уже два года. Года назад он меня прописал в квартире, а полгода назад начались жесткие терки. Переживаю, что выкинет на улицу, а идти некуда. Имеет ли право он меня выгонять?
Amokk Amokk
Выгонять имеет право, а вот выселить только по решению суда. Только наверное тебе нужно, как-то определиться либо ты живешь здесь и не скалишь зубы, либо сама собралась и ушла.
Антон Добродомов
Лучший ответ
Собственник - может сначала выписать и после выселить
Пока Вы там зарегистрированы, приходите, дверь с ноги открываете, и живете по месту регистрации
Аня Тарута
Да может выгнать на улицу-мороз
Анна ******
Разные бывают прописки. Если временная, то, когда закончится, сможет выгнать, а если постояннная-то не сможет.
Илона Акимова
Если регистрация временая, то по истечению срока регистрации-да может. До истечения срока через суд.
Если регистрация постоянная-да может, через суд. К тому же вы не жена, а посторонний человек.
Поэтому да, может.
Роман Ерохов
Имеет полное право.
Никита Никулин
Да.
Может снять с регистрации и выселить
Так сними комнату у бабки
Ленка Jlu
Какой то вечер очешуительных историй. Ну физически да, может...
Сергей Хохлов
ну а раньше где жила, раз тебе вдруг стало некуда идти?
если по закону то может снять тебя с регистрации по суду.
Если он собственник, а не просто владелец, то запросто и без суда.
обязан дать время на поиск жилья если нет другого жилья
Роман Ерохов Где это написано?
Татьяна Павлова получается что для признания родственниками родителей собственника достаточно совместное проживание? разве не бред ? )
А почему идти некуда? Ты до проживания с ним бомжевала? Если он собственник жилья - как заселил, так и выселит. Жилье - его собственность, Вы, как постороннее лицо, прав на чужое имущество не приобрели.
Amokk Amokk До вселения в квартиру я жила на другом конце страны. Эти два года работала. Как только начались проблемы на работе, упала очень сильно заплата, начались проблемы. Сейчас мне некуда пойти, и даже нет денег долететь до родителей, чтоб поменять прописку
Да, если он домовладелец
Только через суд
Если и собственник и домовладлец (даже еси собствнник против) имеет право выгнать. Если бы ты была его жена- то не мог б.
Конечно имеет право.