Прочие юридические вопросы

Я прописан в квартире своей бывшей жены,но не живу там,потому-что инвалид 2 группы живу сматерью.

Жить с матерью вынужден по причине здоровья.К тому-же пока я лежал в больнице её сын о первого брака сделал частичный ремонт в этой кватире без моего ведома и согласия .После выписки,для того чтобы вновь продолжить жить в этой квартире я должен оплатить ему ремонт/20000 рублей/по временам 2008 года.За это время набежал долг по оплате.Он висит на мне.Всё это время там жили другие люди без всякой регистрации.Не знаю что теперь делать.Может вы подскажите.Долги так и капают, а люди так и живут.Квартира в её собственности.
Грустная конечно история, поэтому надо объективно смотреть на факты, регистрация в квартире, где Вы не являетесь собственником, Вам ничего не дает и не даст в будущем, поэтому разумней полюбовно решить этот вопрос и выписаться из кв.
Сдача кв. в аренду или найм? доходы от этой сделки делятся на всех зарегистрированных в квартире, вот и объясните своей бывшей супружнице, что если она откажется делится с Вами доходами от сдачи кв. в найм, то Вы обратитесь в УВД и налоговую, ей мало не покажется, полагаю, что долги за Вас заплатят.
Юлий Иванов
Лучший ответ
1. Если от момента развода до установления вам инвалидности прошло менее года, то вы вправе требовать от бывшей жены алимнеты на свое содержание.
2. Поскольку вы не давали согласия на ремонт, его оплата - проблема бывшей жены.
3. А вот свою часть квартплаты вам платить придется. Вы, как инвалид, имеете льготы.
Андрей Никитин
Какой Вам смысл в той прописке, не понятно, раз не собственник. Можно написать заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги, предоставив справку о том, что фактически проживали с матерью и оплачивали комуслуги по тому адресу (справка из ЕИРЦ, если оплачивали) . Вас могут выписать оттуда в судебном порядке. Может, лучше самому выписаться и прописаться к матери?
Вас могут выписать из квартиры т. к. Вы не являетесь собственником. Согласия на ремонт у Вас не должны спрашивать по вышеуказанной причине. Если прошло 3 года, то Вы можете отказаться от уплаты за коммунальные услуги (истек срок исковой давности)
*K
***** Kamila