Прочие юридические вопросы

86-летнему дедушке, инвалиду 2 группы, малолетнему узнику и ветерану труда требуются ежедневные перевязки и еженедельный

Nikolay Malitsky
обратитесь в соц. защиту и соцобеспечение. Они скажут, как можно помочь.
https ://doorinworld.ru/stati/kak-oformit-sotsrabotnika-dlya-ukhoda-za-pensionerom
прочтите, на что он имеет право

Прочие льготы для пенсионеров старше 80 лет

Также граждане РФ, которые достигли 80 лет, могут получать различные льготы от государства. Во-первых, это бесплатное медицинское и социальное обслуживание. В некоторых регионах люди старше 80 лет обслуживаются вне очереди.
Во-вторых, получать социальное обслуживание от государства, в таких учреждениях как: дома - престарелых, пансионаты для пожилых людей, дома-интернаты и различные государственные медицинские учреждения.
В-третьих, при наличии жилищных проблем, которые имеют документальное подтверждение, например, признания жилой площади аварийной и небезопасной для проживания в ней, может быть предоставлено от государства жилое помещение, размещенное в домах жилищного фонда, предназначенных для социального использования.
В-четвертых, получение на временной или же непостоянной основе некоторых узконаправленных социальных услуг для граждан своего государства. В список такого рода социального обеспечения относиться:
получение наборов продуктов, или уже готового разового горячего питания;
получения места для временного проживания;
оказание юридической помощи для защиты интересов пенсионера,
оказание медико-психологической помощи в различных жизненных ситуациях;
вызов на дом медицинского или социального работника.
Александр Зырянов
Лучший ответ
Nikolay Malitsky Спасибо!
и что?
Тиана Конста
Не, я не могу. Занят
Вопрос не дописан, но никто его перевязывать не будет, кроме родственников или нанимается сиделка. Поликлиники даже перевязочный материал не дают, не положен. Даже если дедушка будет в больнице, сейчас все делается с помощью сиделок. Медсестры перевязывают только если врач скажет.
Nikolay Malitsky Спасибо за ответ!
Nikolay Malitsky не видела, что вопрос не дописан (( хотела спросить, положена ли ему приходящая медсестра.
обратитесь в службу патронажных сестёр.
Обратитесь в патронажную службу "Надёжная опора" http://www.opora-patron.ru/. Опытные сиделки всё это умеют, да и цены там приемлемые. Рекомендую!
Askar Iskaliev