Прочие юридические вопросы

Перезахоронение на бесхозной могиле.

Подскажите, если могила давно не посещалась, на ее месте могут возвести новую могилу? Слышал когда то о законопроекте.
Дмитрий
Вы, что то совсем всё перепутали, от слова совсем!
Перезахоронение - это когда тело из одного места выкопали, и перезахоронили в другом.
Однозначно возможно.
Если в одну могилу, похоронить еще кого-то, это будет - под захоронение. (подселение).
Надо согласовывать с директором кладбища.
A. Makpala
Лучший ответ
Нет такого
есть закон, пользуйся им
могут
Формально нет, но кладбищенское руководство берет на заметку бесхозные захоронения и частенько потом их использует. Иногда случаются скандалы когда объявляются хозяева этих захоронений.
Юрий Юрпалов
Даже если это возможно, администрация кладбища не упустит случая дополнительно навариться на вас. И потом, зачем вам это? Зачем вашему родственнику или другу чужая могила? Неужели он своей не заслужил?
могут - но не вам и наварят по полной.
Юра Тараненко
Нет. Перезахоронение разрешено на могиле родственника. Через 25 лет.
да кончено могут
Насколько я знаю, могут через 50 лет перезахоронить. Вам лучше погуглить, тут настоящих юристов очень мало.
все в законодательстве прописано
Я тоже знаю за 25 лет... Но сейчас кладбищенские воротилы вовсю наживаются на горе людей... И просто так нет никаких захоронений, только за деньги, причём приличные... Мы недавно маму хоронили. Хотели к папе подхоронить, всё же 52 года вместе прожили. Но не тут-то было. У родителей был развод и по какому-то кладбищенскому закону мы не имеем права похоронить маму в оградке вместе с папой. ТОлько за 34 тыс вопрос был решён и то- папа в своей оградке, а мама- с своей. Я сама чуть на том кладбище не легла из-за этих лекций о нравственности наших родителей... А не посещаться могила может долгое время- уехали родичи и приезжают очень редко. Или болеют родственники и им не о посещений могилы. Но это не даёт основания захоранивать там других покойных.
могут
Rustam Gasparyan