Прочие юридические вопросы

Если проникли в мой дом ,то можно стрелять в бандитов ?

Ольга Сазонова
Василий, только в случае, если будет угрожать реальная, а не мнимая опасность причинения вреда Вашему здоровью и жизни. При этом, необходимо, чтобы предотвращаемый вред был значительнее причиняемого. Если проще, то Вы не должны убивать, если Вам угрожали только нанести побои. Понимаю, что в стрессовой ситуации, когда на тебя нападают, сложно взвесить все верно, но таков закон и он суров )
Сергей Иванов
Лучший ответ
да. лучше из травматики или мне ещё нравится устройство УДАР-2м, это типа рукоятки от пистолета, там несколько баллончиков с едкой жидкостью, это лучше газа, можно применять в помещении, страдает только тот, на кого попала струя
= Олег =
Ольга Сазонова меня интересует юридическая сторона вопроса
Сие зависит. В большинстве стран все же нельзя.
В нашем прекрасном штате открывать огонь можно только если ты имеешь основания полагать, что твоей жизни угрожает опасность. Впрочем, описанная ситуация именно таковой и является, при условии, что на момент проникновения ты находишься ВНУТРИ дома.
Если же оставить юридический вопрос и посмотреть на ситуацию чисто практически, то лучше когда 12 судят, чем когда шестеро несут.
конечно можно. И нужно. Но за это можно присесть
Ольга Ванюшина
Нет. Угрозы вашей жизни и здоровью нет вообще
Baurzhan Duisembetov
Да но только потом тебя могут садить на ношку стула на зоне
Иван Двойнин
Можно всё, вопрос лишь в последствиях. Скорее всего, главный преступником будешь ты) даже если тебя хотели убить
В РФ нет, даже если оружие твоё и оно с лицензией, да даже ОООП (травмат) применять не желательно, т. к это превышение самообороны, а это попадает под 108 статью УК РФ