Прочие юридические вопросы

Что делать если сосед по даче проник на участок (вопрос внутри)

Cavid Memmedli
как вступишь в права собственника настучи казлу по комполу за то что уже ходил

и можно ещё авансом, за то что будет хадить
• • • Эльвира Исимбаева • • •
Лучший ответ
Независимо от наличия забора, есть границы межевания участков! ! так что он совершил незаконное проникновение на территорию частной собственности! ! кроме того, по нормам его дом не должен стоять ближе 3-х метров от границы участка. . так что подавайте в суд, на нарушение им норм строительства, из за которого нарушаются ваши права, по суду его строение могут вообще снести, как несоответствующее нормам межевания! ! (все эти действия, вы сможете совершить после вступления в право наследования. . а пока можете поговорить с ним, о том что если что то подобное повторится, то вы подадите в суд, и ему придётся освобождать 3 метра от границы. . а как он это будет делать. . судебных приставов волновать не будет! ! соответственно дом будет под угрозой полного сноса!!). . суд назначит экспертизу строения, и межевание, по этой экспертизе дом будет признан домом, а граница будет назначена там где она должна проходить по документам! ! так что вам волноваться нечего (если граница действительно там где вы говорите!!)
Ирина Аникина
Ну покрасил и покрасил.. . Вас шокирует процесс покраски стены? В чём проблема? Я не понимаю.
Маг Светлый
заведите фокстерьера! !
удачи
нет - не может. для начала - пендаля отвесьте хорошего. ну а потом- если не поможет - обратитесь в наши доблестные органы. но мне кажется - это всё бестолку. лучше ставьте забор и капканчик рядом. я так сделала - больше не лазят.

а лучше всё решить мирно - скажите - мол так и так - спрашивай разрешение. а то, мол - недавно у нас кое-чё пропало. а ты - первый подозреваемый.

участковый ничё не сделает. ведь нигде не зафиксировано - что он у вас ходил. ну вы с другой стороны - поставьте себя на его место.... не... лучше миром. попробуйте сначало поговорить. потом - припугнуть кражей ( допридумаете чё-нить) . ну а там и видно будет.
Никита Костюк
закажите на него, пусть ему кто то горло ночью чик.. . )) и ой у вас уже два дома )))))
смотря к какому виду земля у Вас относится, наприме в садовдческих товариществах дом должен находиться в 2 или 4 метрах от границ участка, точно не помню, но что далеко от забора это точно. В суд о переносе строения.