За что не платили 12 лет? Членские взносы?
Если земля в собственности, на земельный налог должны были квитанции приходить.
Если изымать по закону - там три года самому надо участвовать, чтобы у тебя же и изъяли.. .
Если участок не использовался - надо причины продумать.
1. Изучить устав общества.
2. Выяснить. на основании чего изъяли (обязаны предоставить) .
3. Действовать согласно обстоятельствам:
- если было решение суда - искать обстоятельства и в суд на отмену решения;
- если не было суда - сначала зафиксировать факт занятия участка, самовольной вырубки (инспектор госземконтроля (росреестр) или муниципального контроля, к участковому...)
Прочие юридические вопросы
сад-огород 4 сотки,земля в собственности,но не плачено 12 лет.председатель отдал соседям по даче мой участок и....
За что вы не платили из вопроса не понятно.. если эта ваша собственность обращайтесь в суд
Камшат Егеубаева
за аренду земли в садовое общество
Никто ничего не может изымать, отдавать без решения суда (Конституция) . В суж председатель обращался (видимо, СНТ) ? Если нет, требуйте в суде обратно, предъявляйте иск о возмещении ущерба за насаждения, но должно быть доказано, сколько чего было
наехать на этот оплот демократии. напиши Диману президенту в твитттер. это уголовное преступление то что этот вождь садоводов сделал.
Председатель не имеет права.
Могут изъять, но для этого должно быть постановление местной администрации (мэрии) - об изъятии в связи с тем, что участок не осваивается.
Ведь не председатель подписал Ваше свидетельство о праве собственности?
Обращайтесь в суд.
Камшат Егеубаева
значит еще не все потеряно?документы зарегистрированы через рег.палату