Прочие юридические вопросы

Что делать,если я хочу перевести дачу в собственность,а в документе о даче зем.участка написано мое имя неправильно.

Необходимо внести изменения в документ.
Если это - Постановление органов местного самоуправления - обращайтесь в администрацию и либо испправьте ошибку, либо получите новое постановление о внесении изменений в предыдущий документ.
Удачи!
Просто Лерчик
Лучший ответ
Скорее всего у Вас допущена ошибка в Свидетельстве на право собственности на землю, выданном Райкомземом в 1992..8....годах. Правопреемником Райкомземов является Федеральное Государственное Управление Земельная Кадастровая палата (ФГУ ЗКП) "Роснедвижимость".
Обращаетесь туда, обычно это не в тот кабинет, где чудовищная очередь за Выписками из государственного кадастра недвижимости (в просторечье "кадастровыми планами"), а к секретарю. Приносите Свидетельство, копию его и заявление на имя руководства с просьбой выдать справку, подтверждающую, что сведения о Вашем имени внесены ошибочно. Прилагаете копию своего паспорта обязательно с ксерокопией страницы, где указаны Ваши прежние паспортные данные (поскольку в Свидетельстве указаны данные ТОГО паспорта, который был у Вас в 199лохматом году) . Именно на основании этих Ваших старых паспортных иданных, неизменной фамилии - Вы и сможете убедить Роснедвижимость в том, что Вы - это на самом деле Вы.
Через пару недель Вы получите искомую справку. Никому ее не отдавайте, снимите с нее энное количество ксерокопий, которые будете прикладывать к копиям Свидетельства на землю при оформлении дачного домика в собственность.
В УФРС (регистрационной службе) при регистрации права собственности на домик у Вас могут взять на регис трацию и подлинник справки. Не забудьте приложить ксерокопию, а также не забудьте потребовать вернуть Вам подлинник справки после регистрации, поскольку данная справка, как неотъемлимая часть Свидетельства на право собственности на землю, теперь постоянно должна быть у Вас, подтверждая принадлежность данного земельного участка ИМЕННО ВАМ.

Желаю удачи.
Вадим Русяев