Прочие юридические вопросы

Хочу купить дачу. Участок не в собственности. Регистрация через садовую книгу. Это как. И как проверить кто владелец?

я хочу сказать, что купить можно только то, что уже оформлено. А вам предлагают кота в мешке. Я давно связан с тем, что отстаиваю права таких обманутых людей. А чтобы не обманутся необходимо выяснить кому как принадлежит данный дачный участок и когда он стал пользователем. Сверить продавца со списочным составом Товарищества. Когда выписана членская или садовая книжка и протокол о приемы его в члены товарищества и т. д..
Руслан Асхатов
Лучший ответ
Вам нужно подойти к председателю товарищества, он вам все оформит
Чынара Оморова
сады давно должны были приватизироваться. По ФЗ 122 от 1997г. , по ФЗ 174 земельному кодексу, по ФЗ 93 от 2006г. по дачной амнистии. то есть уже три закона вышло. по сути те кто владел на момент выхода этих законов должны владеть. уже давно пора. но законно можно став членом снт получить вновь образованный участок. все остальное шарнирно. пусть продавец регистрирует на себя. а вы оформленное купите. Вообще у нас в РФ не оформленную собственность можно купить только у муниципалитета. в садах иногда проходит ввиду того что нет списков общих о выделении саду.
обратитесь в правление садоводства
У кого ж вы хотите купить если не знаете собственника? Или совсем дохлый случай, нет председателя нет плана садового товарищества, нет номера или адреса участка?
Информацию по объектам недвижимого имущества можно получить в территориальном органе Росреестра по запросу физического лица.