Оспаривать законность решения о резервировании, если он предоставлен Вам в пользование и на нём размещены принадлежащие Вам строения.
Статья 70.1 Земельного кодекса РФ. Резервирование земель для государственных или муниципальных нужд
1. Резервирование земель для государственных или муниципальных нужд осуществляется в случаях, предусмотренных статьей 49 настоящего Кодекса, а земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам и юридическим лицам, также в случаях, связанных с размещением объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, объектов обороны и безопасности, созданием особо охраняемых природных территорий, строительством водохранилищ и иных искусственных водных объектов.
2. Резервирование земель допускается в зонах планируемого размещения объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд, а также в пределах иных необходимых в соответствии с федеральными законами для обеспечения государственных или муниципальных нужд территорий.
3. Земли для государственных или муниципальных нужд могут резервироваться на срок не более чем семь лет. Допускается резервирование земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам и юридическим лицам, для строительства автомобильных дорог, железных дорог и других линейных объектов на срок до двадцати лет.
4. Порядок резервирования земель для государственных или муниципальных нужд определяется Правительством Российской Федерации.
http://zemelniy.ru/
Прочие юридические вопросы
Как оформить зем. участок в собственность, если он зарезервирован городом? мун. собственность. Что надо говорить в суде?
по моему шансы малы. Можно если найдете соседей кто сумел оформить в собственность. Я лично не знаю тех кто бы сумел перевести в собственность в подобных обстоятельствах.