Прочие юридические вопросы

Как оформить земельный участок в собственность

зависит от того если на этом участке ваша недвижимость, и на каком основании вы пользуетесь этим участком.
Но в любом случае нужно идти в органы Муниципального образования с документами: заявление, копию документа, удостоверяющего право пользования земельным участком, копию паспорта и кадастровый план земельного участка
Мила Солярис
Лучший ответ
Самое простое сходить в отдел местной администрации который занимается вопросами предоаствления земельных участков и выяснить там. Вопрос очень обширный и потянет на пару, тройку часов лекций по земельному праву, все зависит от конкретной ситуации. Новый ли вы хотите выделять участок, для каких целей, на каких землях, или приватизировать тот каким пользуйтесь сейчас, какие есть на него документы, есть-ли там капитальные объекты недвижимого имущества и какие есть на них документы и тд. Это десятки разных порядков приватизации.
если вам земля выдавалась в пользование до 97-го года. и у вас сохранилось право приватизации. и если земельный участок подлежит приватизации. при первом случае третий не обязателен. Лучше с межеванием. Так границы будут согласованы. Сходите к кадастровому инженеру на консультацию
Алекс Линч
Земельный кодекс РФ. Глава V. Возникновение прав на землю
правоустанавливающие документы на землю как и когда она вам выделялсь, целевое назанчение какое? в органы местного самоуправления, если точно незнаете границы нужно будет провести межевание
Позвони в УрГСХА на Агрономический факультет, и декан факультета ответит тебе