Прочие юридические вопросы

Подскажите! Мой зем. участок в собственности. Собираемся межевать. Соседи не межёванные, залезли на нас. Выиграем ли в суде?

Если вопрос стоит о занятии соседом Ваших земель то считаю целесообразным обратится в суд с заявлением об установлении границ вашего земельного участка, и не торопится с межеванием. Если начнете межевать сечас без суда то сосед может просто Вам отказать в подписании межевого плана как пограничный землепользователь (эта подпись обязательна) и Вы так же сможете обратится с завялением об установлении границ. Разница в первой и во второй ситуации существенная, если вы сразу обратитесь в суд то сосед может признать иск добровольно или суд примет решение на основании уже имеющихся документов, если же нет то суд Вам предложит провести межевание, оно будет проведено за ваши деньги или как договоритесь, в итоге если суд признает Ваши требования закными Вы сможете взыскать судбные расходы с соседав том числе и деньги потраченные на межеваниеАесли станете межевать без суда то расоды по межеванию вам никто не покроет.
Vlad Vlad
Лучший ответ
Вас границы не устраивают. Хотите согласие получить не по тем фактически установившимся где сосед залез, а там где вас устраивает но соседа нет. Решается в суде. Выиграете если найдутся свидетели и можете тут пользоваться чертежами старого свидетельства. Если по площади выйдет что скорее всего залезли и надо двинуть соседа. Межевать надо чтобы ссора не продолжалась вечно. Если вы соседа не уведомите где вы границы строите в межевом плане то это может всплыть.. . Он то поймет по своему и распишется за свои границы. А вы по своему...
раз уч в собственности, то уже отмежевались...
если отмежуете их сзади, то суд уже и не нужен...
А причем сдесь суд межуйте как есть по документам, а потом на основании свидетельства о праве на собственность передвигайте забор, пусть они и подают, зачем вам время и деньги тратить, в суде покажите документы и пусть чешут грудь консервной банкой!
Господи, что за вопрос Если участок у вас в собственности и все документы в порядке, зачем вам межевание. Ну а если соседи "не хорошие" и лезут к вам в Суд и получат они по полной программе.
На постановку земельного участка, согласование границ не требуется! Если участок стоит на кадастровом учёте без координат, то это будет уточнение местоположения границ и тогда акт согласования необходим. Вы бы поконкретнее написали, какие у вас документы в наличии.
Денис Канев
Мы купили приватизированный участок. Час сосед с лева хочет приватизировать свой участок кто ему межевал участок говорят что мы залезли на его участок где то на 2 метра. У нас 4 сотки земли. Как быть
а что у вас нет докуметов прежних????