Прочие юридические вопросы

Парню 18 лет, девушке 16 лет, произошла интимная связь по обоюдному согласию.

Парню 18 лет, девушке 16, была интимная связь по обоюдному согласию, могут ли принять заявление от её мамы об изнасилований без согласия дочери?
Нет, во-первых. А во-вторых, изнасилование нужно ДОКАЗЫВАТЬ. Сможешь потом встречное заявление о заведомо ложном доносе подать. Маме мало не покажется:
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Ей будет грозить как минимум часть 2. А то часть 3, это как пойдет...
Vorobey X
Лучший ответ
Да, могут, конечно же.
V I P
Могут
Без проблем.
И пойдешь топтать казенные кирзачи...
могут. а дальше как повезёт
Irina Romanets
Родители являются владельцами этого тела, ты испортил их собственность, не для тебя они цветочек растили.
Абуисмайл Омар
Заявление примут, но проверка покажет, что это ложь.
Вот в этом и вся правда на так называемый * возраст согласия*.. Дочь согласна. а мать или отец - нет. А так, как она НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ, родители несут за нее ответственность до 18 лет. Дадут ей дома по башке, она поменяет сое * согласие* и парится тебе, как там говоря * возле параши*..
Вадим Сухов
Могут, но и дочь может мать остановить все отрицая... поздняя экспертиза ничо не даст, да и ваще для ее назначения нужен потерпевший, которого не будет....)
с 18 лет совершеннолетие наступает, если подаст заяву, то тебе по-любасу пизд... ц
Vorobey X Чушь не пори. Возраст согласия в России - 16 лет.
Заявление примут, так как, родители являются официальными представителями девушки. Но проверят факт изнасилования. В первую очередь, опросят саму девушку. Если она скажет что изнасилования не было, то дело не возбудят.
Читай уголовку, с 16 интимом можно заниматься, хоть, с 40—летним, лишь бы по обоюдному.
На совращение не тянет. Бред.
А изнасилование нужно доказать, экспертиза сама разберётся.
Да могут
Михаил Хвостюк
Нет, по поводу малолетних, это смотря в какой ты стране. В большинстве стран секс с 16 разрешён
Совращение несовершеннолетних могут написать
Сергей Перс
Vorobey X Деточка, в России возраст согласия, открою тебе страшную тайну, только ты никому ее не рассказывай - 16 лет. Поэтому на следующий день после шестнадцатилетия можешь телку без всякой опаски драть во все имеющиеся на ее теле дыры. Разумеется, с ее добровольного согласия!
Нет, без потерпевшей никакого дела не будут открывать.
Irina Romanets в россии всё могут
Сергей Перс Не говорите ерунду могут написать об совращение несовершеннолетних так как девушке нет 18,а парню есть если бы парню было от 16-17 то не могли бы