Прочие юридические вопросы

Срочно нужна помощь. Мне 25, моей девушке 16 лет. У неё дома отвратительная ситуация. Описывать не буду, это личное дел

Мне 25, моей девушке 16 лет. У неё дома отвратительная ситуация. Описывать не буду, это личное дело. Скажу только, что жить дома ей категорически нельзя. Она хочет переехать ко мне. Я совершенно не против, но интересует вот какой вопрос. Могут ли в отношении меня завести уголовное дело?
если ей уже 16- то нет
Алеся Соловьёва
Лучший ответ
Нет, не могут. Порог согласия - 16 лет. Другое дело, что родители могут заявить в милицию о том, что дочь сбежала из дома, и вам мягко намекнут на то, что девушку надо вернуть домой.
жить под одной крышей и заниматься сексом - разные вещи,
наличие секса надо доказать.
Если родственники ее докажу, что она лишилась девственности по твоей вине и спит с тобой до сих пор, можешь загреметь далеко и надолго.
Алекс Suzuki
ага, до 18-ти она несовершеннолетняя - так что без родителей не может решать такие проблемы.
а тебе дружок совет - тренеруй мозг - если тебе 25-летнему интересно общение с 16-летней пигалицей - мне тебя жаль.
нет. если она живет у вас дома - это не означает что у вас с ней сексуальные отношения. На крайний случай вы можете с ней договориться что она будет отрицать этот факт в любом случае. ты вот только подумай о том, что если вдруг она у тебя не приживется то как ты её назад будешь выдвигать. взять то жить дело простое, а вот если начнутся терки с твоими родственниками или даже с тобой как ты её назад выставишь? смотри, что бы за свое добро не оказался бы в дерьме. Лучше сними ей квартиру.
Darhan Dauletbaev
По закону да. Вопрос в том, кто настучит. Если ее родители на это способны - будьте готовы пострадать за любовь.
Н.
Наталья ...
умиляют ответы тут "просветленных" интересно вузы они при станкостроительных ПТУ заканчивали?)))))))))) )

Не сцы, пились с удовольствием, с 16 можно)))
Лучше наверно у тя чем дома. Тем более если правда у неё дома жесть как ты говоришь. Никого не слушай. Если она к тебе переехать хочет. То если ты согласен то флаг в ручки. Потому чё если ей и 16 то это не значит что она например должна дома жить и страдать терь как хз кто. Пока типа 18 не исполниться.
я думаю для этого нет оснований....
Natali Natali
Ну если ее там бьют дома или еще что-то вроде того, то с родителями можно будет договориться. Они на вас не стучат, а вы на них. Статью дают за изнасилование несовершеннолетних, то есть если ты ее заставлял, угрожал и т п. А так она сама на это согласилась. И еще, если что можно сказать, что она снимает в твоей квартире комнату.. . Или еще что-нибудь придумать.
Anna Balatskaya
могут и заведут куда надо шучу... свету слушай
Короч те не надо рисковать
упк почитай.... там только бери совет
если у вас был секс без согласия родителей или её согласия в письменном виде, то да как за изнасилование....
скорее всего конечно заведут . можно просто никому это не афишировать в смысле ваши отношения и ее возраст и все будет о, к. но нужно терпение конечно. если у тебя серьезные намерения. ведь девочка все-таки еще молоденькая!
делайте все по обоюдному согласию. и все будет хорошо