Прочие юридические вопросы
На каких профессиях дают отсрочку от армии?
На каких профессиях дают отсрочку от армии и дают ли ее когда работаешь в метро
Перечень разрешенных профессий
Отсрочка от армии по работе предоставляется при:
Работе в ОВД, государственной пожарной службе, ОУИ, в таможне. Отсрочка предоставляется на время действия заключенного контракта.
Выдвижении призывником своей кандидатуры на пост депутата Государственной Думы Российской федерации, органов областного или местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством РФ. Право на отсрочку предоставляется до дня оглашения официальных итогов проведенных выборов.
Избрании депутатом Госдумы, законодательного органа одного из государственных субъектов, муниципального образования или руководителем муниципалитета. Отсрочка предоставляется в период выполнения государственных обязанностей.
Работе в МЧС, ФСБ и учебе. Необходимым условием является наличие спецзвания.
Перенести срок призыва могут при службе и в других заведениях при наличии специализированного высшего образования и с условием поступления на работу сразу после окончания высшего учебного заведения. Отсрочка предоставляется на весь период службы в указанных органах.
Отсрочка по работе может быть предоставлена также:
Работникам органов МВД, УИС;
Поступившим на службу в войска Нацгвардии (наличие высшего образования и специальных знаний обязательно).
Работникам органов МВД, УИС;
Открывай ст. 24 закона О военной службе. Там все отсрочки. И вообще, полезное чтение.
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=401689&dst=0#4WrhwrSKmZJ7pD772
Космонавт. Вице-премьер. Сотрудник Администрации Президента РФ.
когда в универе