Холодно, и в киоске кассовый аппарат не работает. И предположим - была проверка и выявлено нарушение. Проблема решаема? Обжаловать реально? Как?
Адекватным - добро
Прочие юридические вопросы
Ув. Адвокаты. Такой косяк как решить?
Кого из простых покупателей это ее?
Марина Яременко
Судебное решение плиз
Нереально. Если у тебя не работает кассовый аппарат по ЛЮБОЙ причине (например, взяли электричество во всем микрорайоне), ты обязан НЕМЕДЛЕННО прекратить торговлю. Иначе - штраф. Причем бешеный, если мне память не изменяет, триста минималок даже за проданный БАТОН ХЛЕБА. Случай широкоизвестный и необжалуемый. Эти волчары и ходят с проверками именно при таких обстоятельствах. Сделать НИЧЕГО нельзя.
Есть только ОДИН вариант. Точнее БЫЛ, но об этом должен был быть предупрежден продавец ЗАРАНЕЕ, чтобы знал, что говорить, и что писать в объяснительной. Ему надо было заявить, что проданный без чека товар был ранее куплен для личного пользования им самим. И продавал он его от СЕБЯ ЛИЧНО. В этом случае был бы небольшой штраф (порядка одной минималки) на продавца.
Проблему решайте в суде.
Адвокаты здесь не сидят. Они ценят свои знания. Хотя многие из них "обернулись" в аферистов. Например, составить возражения на апелляционную жалобу, стоит 50 тыс. руб. в Москве.
С чем выявлено нарушение? В чем оно выражается и кто выявил? Тебя с актом проверки знакомили? Нет! Чего ты яйцами крутишь? Чего скалишься? Ты на фуй ни кому не нужен.
Для того, чтобы обжаловать, нужно привести какие-то аргументы, если их нет - и смысла никакого нет в обжаловании.
Связи между холодным днём и сломанным кассовым аппаратом не вижу. Если у вас есть основания, то обжалуйте. Рекомендую воспользоваться услугами адвоката
Марина Яременко
Ну как нет связи. Печатающее устройство на холоде не работает, о чем кассовый аппарат сообщит вам сам
В соответствии с положениями ч. 2 ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Таким образом, правонарушением является не исправность или возможность применения ККТ, а именно неприменение ККТ при осуществлении расчетов, то есть - осознанные действия или бездействие. Следовательно, вне зависимости от причин неисправности ККТ к ответственности будет привлечено лицо, виновное в осуществлении расчетов без использования ККТ.
Оспаривание применения мер административной ответственности по этому основанию лишено перспективы. Удачи!