В соответствии со ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
В указанном Вами случае, скорее всего, будет квалификация по ч. 2 указанной статьи в связи с публичной демонстрацией такого действия, что наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Удачи!
Прочие юридические вопросы
А если я приду в центр города с живой свиньёй и прям там ножом зарежу, что мне за это будет?
Суд. Штраф.
Пожалеешь, что ты - не она.
Время действа - дневное? Когда кругом полно народу? В том числе старушки, беременные женщины и дети?
А свинью приведёшь на верёвочке или привезёшь на личном авто?
(Судя по твоей формулировке "если я приду", к самому центру ты пешочком придёшь).
Если провернёшь своё мероприятие ночью, без зрителей, то возникнет вопрос - куда ты денешь дальше свиную тушу, потерявшую подвижность? На себе потащишь? А лужу крови? Опилками засыплешь? Или торфом? А шум? Свиньи неслабый визг подымают в таких ситуациях, а граждане, населяющие окрестные дома блюдут закон о тишине... :(
Короче, пока ты будешь свиную тушу ворочать, набежит полиция и найдёт что тебе вчинить... Камеры помогут тебя найти, даже если ты бросишь всё мясо и дашь дёру.
.
Что касается дневного времени, то защитники пресловутых "старушек, беременных женщин и детей" порой обладают крепкими кулаками и предосудительным отсутствием предрассудков.
.
К .юридическому разделу последствия дневного исполнения относятся только косвенно.
.
Печёнку придётся отдать милиционерам.
Тупоголовые полицейские подумают, что ты сделал что-то не так, хотя вроде бы законом не пресекается