Прочие юридические вопросы

Управляющие компании отказываются от многоквартирного дома в центре города

Подскажите куда писать заявление с данной проблемой, чтоб приняли меры. Все свалили на жильцов, снег откидывать, мыть подъезд, нанимать экскаватор для снега, чинить крышу. Соседние дома обслуживают, на наш нужно деньги выделять - отказываются брать.
Если УК не исполняет свои обязанности, то направляйте жалобы в Государственную жилищную инспекцию, а если нет вообще УК, то вы вправе выбрать способ управления вашим домом через УК или создавайте ТСЖ
Игорь Мясников
Лучший ответ
Жалоба в администрацию города или района, через интернет
Askar Nasyrov
Обращайтесь с письменным заявлением в муниципалитет - они содействуют в назначении управляшки
А то ведь тоже - сядут за свои телефоны и начнут названивать и блеять и млеять в трубку. А потом орут, что их проблемы никто не решает. "Мы звааниилиии" А с кем разговаривали? - "С охрааааной"
В доме есть неприватизированные квартиры - собственник муниципалитет, он заинтересован в наличии УК
Либо собирайте общее собрание жильцов, выбирайте старшего по дому, создавайте ТСЖ, либо решайте, к какой УК обратиться, ведите регистрацию участников собрания, протокол, оформляйте Решение собрания...
В многоквартирном доме ни одного юриста нет, кто был бы способен Жилищный Кодекс прочитать?
Каждый третий жилец в доме пальцы гнёт: ЯСамЮрист!
И каждый пятый в доме - супер-пупер бизнесмен. А тут дом бесхозяйный. Вот и бери его на обслуживание, решай вопросы с финансированием, оказывай услуги, нанимай сантехников и электриков, получай лицензию, а после - плату бери за услуги УК
Надежда Лисютина муниципалитет мертв
В Администрацию района расположения дома
Создайте ТСЖ и живите в своё удовольствие. А жалобы можете подать в городскую администрацию или Государственную жилищную инспекцию
Алексей Шевцов
Так хоть коммуналку платить не надо, тсж сделайте
Надежда Лисютина х.уй там. деньги на кассу будь добр принеси
У Вас нет управляющий компании?
Илья Дренчик
Надежда Лисютина Несколько в городе. Наша управляющая компания расторгла договор с этого месяца.
Куда угодно - это их право не подписывать с вами договор . Судя по всему дом дерьмовый - раз все нехотят внезапно : валить нужно из такого .
Елена Катурга