Прочие юридические вопросы

Ремонт многоквартирного дома

Привет! Подскажите кто знает тему, уборка мусора на чердаке многоквартирного дома, этим должны заниматься УК или Фонд капитально ремонта? Так же интересует, если старый утеплитель пола на чердаке пришёл в негодность, кто это должен заменить УК или Фонд кап. ремонта? Ремонт кровельного покрытия полностью (не частично), кто этим должен заниматься УК или фонд кап. ремонта?
Дрон Дронов
на все вопросы ответ один - управляющая компания (благо за содержание и ремонт общедомового имущества она получает деньги с жильцов...)
Нина Абрамова
Лучший ответ
Дрон Дронов И кролю новую на весь дом перекрывать? и утеплитель новый на весть дом застилать?
если жильцы будут пассивны, то УК пох.. знайте.
Павел Гетманов
Дрон Дронов А если активны?
Павел Гетманов под лежачий камень вода не бежит.. проходил данное.. живу в новострое.. 9 этажка.. никому ничего не х не надо.. только тазами двор заставить.
ФКР занимается деньгами. Для капитального ремонта нанимаются строительные организации. Содержанием чердака занимается управляющая организация. Ремонт кровли и замена утеплителя будет зависеть от того, действительно ли там необходим капительный, а не текущий ремонт. И это решается не на словах, а по документам, сметам и с соблюдением бюрократических процедур.
Дрон Дронов Что такое текущий или капитальный, чем они отличаются друг от друга???
Как все запущено
У вас два пути. Управлять своим домом самим создав тсж, а лучше кооператив.
Но все выбирают не управлять сами
Тогда опять два пути. управляйка забирает все деньги себе или не забирает
Если не забирает все у вас, тогда два пути. Деньги за капремонт идут на спец счет дома или в фонд
если в фонд то вы ими не распоряжаетесь, а распоряжается оператор который контролируется властями.
В вашем случае если был кап ремонт то оператор должен был произвести ремонт и сдать его надзорным органам. Вопрос? Оператор региональный закончил ремонт? Тогда вопросы к тем кто принимал его. И перед тем как задавать и требовать у властей вам надо выяснить на каких условиях выполнялись работы и есть ли вообще по законодательству нарушение что оставлен мусор.
Так что надо изучать законы что бы вас не дурили и учится составлять договоры.
Если вы станете учится тогда встает вопрос. Зачем вам все эти прослойки уводки и схемы если можно создать тсж, а лучше кооператив и все делать самим общностью, коллективом активных собственников, распоряжаться денежными средствами или и нанимать организации для выполнения работ.
Ксюша
Дрон Дронов Кап. ремонта дома не было лет 20... Мусор там лежит со времён союза... Кровля текла 7 лет, и ни кто ни чего не сделал, даже дармоеды в кремле отписались как всегда..
Дрон Дронов Какой 20 лет? ну он как изначально построен, так наверно и не делали, - так подлатывали, там от протечек плиты перекрытия образующие кровлю осыпались углы, площадью 50Х50 см
Дрон Дронов Все семь лет люди везде писали и в ук и фкп и презику и губеру, а чё толку- вы держитесь там... теперь мыс ушли в новую ук, старая обанкротилась))) И вот мне надо понимать могу ли я это требовать от них, поскольку старая ук рассказывала нам что ремонт кровли полностью это не их работа, они могут только битумом подмазать щели, а полностью перекрывать фкп должно, так де и со стояками отопления-вот потекёт, мы участок заменим, а полностью от нижнего до верхнего этажа менять-это фкп. А сейчас говорят что мы перешли в компанию которая хоть что то делает, вот хочу расшевелить их пока у них интузиазм делать не пропал. Что скажите?
Дрон Дронов А чем отличается текущий ремонт от капитального???