Прочие юридические вопросы

Вопрос по алиментам.

Мне 14 я парень.
Мои одноклассники гоняют с айфонами играют на пс5 гоняют по дорогим заведениям, а я имею старенькую пс3 купленную на мои накопленные деньги.
Мама даёт мне 1000 рублей в месяц.
Батя по любому платит алименты.
Как спросить маму об алиментах, чтобы она не заистерила и в очередной раз не назвала меня неблагодарным?
Работать иди!
Oksana Okulova
Лучший ответ
Ты бы лучше спросил сумму алиментов и какая у мамы зарплата. Плюс тебя еще учить надо дальше скоро будет.
Талат Мухитов
Спросите у отца. И попросите у него+ сумму--подарок на 23 или д. р.
ну, вообше-то вопрос актуальный- алименты платят тебе - и математику ты давно изучил - и способен подсчитать - куда идут деньги.. -так будет всю жизнь- а это начало... ну, если она истеричка - то оставь- не надо ей нервы делать- а отчим у тебя есть? или еще кто в семье? -кто получает деньги? а ты с отцом общаешся?
Так спроси у отца, сколько он платит. Если он богатый и платит большие алименты, то с радостью этим похвастается. Как правило же алименты составляют куда меньше половины суммы, которую матери необходимо потратить на содержание ребёнка.
Алименты платит отец не Вам, а Вашей матери, но на Ваше содержание. Поэтому она содержит Вас так, как считает целесообразным. Если Вы считаете, что имеете право на распределение доходов семьи, то так и скажите своей маме.
**
***венера ***
В 14 можно подработку поискать. В интернете например. Все с чего то начинают.
Да никак не стоит спрашивать, но уже пора кое что понимать. На эти деньги от алиментов, и на её частично деньги, она покупает вам одежду и обувь, платит за кружки, платит за вас коммунальные услуги, и кормит вас, а это дорого стоит.
зайди из далека, начни с любой другой темы хоть как то отдаленно связаной с деньгами
ты в дауна превратился сынок со своими играми