Ситуация следующая, у меня арест по карте в 50%. Сейчас на работу бухгалтеру пришло письмо об удержания зп по другому ип.
То есть зп будут удерживать в 100%.
Позвонив приставку она быстро буркнул что по новому закону могу оьратся в банк и снять свои 50%. Что за закон? Как его применить?
Прочие юридические вопросы
Наложение ареста на зп
Так и применяешь, как пристав сказал.
ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ - прожиточный 13 793,00 руб.
Вас не совсем тот закон интересует. начините вот с этого. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. А потом вот этот закон примените. Согласно ст. 130 Трудового кодекса РФ величина минимального размера оплаты труда (МРОТ) включена в систему основных государственных гарантий по оплате труда работников. В соответствии с ч. 3 ст. 133 ТК РФ «месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда»
Обратитесь в банк, в бухгалтерию, к судебному приставу с заявлениями (сделайте копии) чтобы у вас не производили удержания в размере прожиточного минимума в вашем регионе. По всем исполнительным документам могут удерживать не более 50%, иногда 75%, но оставлять прожиточный минимум. Изменения в ст. 446 об исполнительном производстве. Вступило в силу с 1 февраля.
Максимум имеют право снимать до прожиточного минимума. 100% снять по закону не могут. Жить то ты на что будешь?!?