Прочие юридические вопросы

Правда что после 20 летнего возраста если паспорт истек он действует ещё 90 дней?

Да, теперь паспорт действительный в течение 90 дней после дня рождения, это срок даётся на смену паспорта.
Анна Рыбенок
Лучший ответ
Да, теперь по возрасту документы надо подать в течение 90 дней, и в это время старый паспорт объявлен действительным. Так что на работу по нему формально обязаны взять. Но не факт, что они там в курсе этих изменений. Раньше, когда документы по возрасту подавались в течение 30 дней, в Положении о паспорте не было сказано о его действительности в этот месяц, поэтому многие по привычке будут действовать по-старому, что видно даже из ответов.
Вранье.
Assem Kadyrbaeva
смотря куда истек паспорт.
Ты тут то зачем спрашиваешь? Ищи на официальных сайтах ответы согласно статей таких о
Arina
Срок на замену паспорта 30 дней до истечения его действия. Штраф 3-5 тыс руб. Беги сейчас меняй.
Сергей Щигирёв
Юлия Рей проснись ото сна
90 дней уже почти как год закон принят
Если паспорт истёк - то он истёк!
А вот визу тебе в него не вклеят даже если ему ещё 90 дней осталось действовать (уже считая истекшим)
То есть правило не « плюс 90 дней», а «минус 90 дней»!
Юлия Рей ты реально гониш?
какая нах виза во внутренний паспорт?
Тимур Айгожин Причём тут вклеивание визы? Человек спрашивает совсем про другое.
да замени ты паспорт уже
да, заявление на замену паспорта нужно подать в течении 90 дней, после этого тоже можно, но нужно будет заплатить штраф
Кобычев Сергей так я смогу устроится по просроченному паспорту на работу?
90 дней отсчитываются от дня рождения. потом уже просрочка. как у меня. надеюс обойдусь без штрафа >.< а то нашли на чем бабки делать
Кобычев Сергей а в течение этих 90 дней меня возьмут на работу?