Прочие юридические вопросы

Выдача нелегальной зарплаты.

Народ, вот я работаю в торговой организации. Аванс и белую зарплату переводят на карточку. А чёрную выдают на руки. Но это уже считается, как нелегально, что бы им не платить налоги. Если я обращусь в правоохранительные органы, то эту организацию могут штрафануть, либо вообще закрыть за выдачу нелегальной зарплаты?
Давно всем пора подать заявления и получать меньше,пусть все налогами обложат
Дмитрий Тасунов
Лучший ответ
Вылетишь с работы в два счета.
Владимир Кашин
Ищите работу такую, чтобы вам платили то, что вы считаете нужным для вашего обеспечения. безработным видимо вам легче живётся. Реалии жизни - побьют вас в тихом заколутке, искалечат или ещё что. Ищем правду?
Им ничего не будет, только тебе придется новую работу искать.
Юлия Александровна но в любом случае они же их прошерстят на нелегальность?
1. вы должны понимать, что больше вы там работать не будете и рекомендации для следующего работодателя вам дадут самые плохие
2. в налоговой попросят доказательства - оригиналы ведомостей с "черной" зарплатой, иначе это просто ваши слова против слов вашего нанимателя
обратись в нелегальные правоохранительные органы
((***его Зайка***))
Ну ты и кадр...
Дают деньги за Работу - бери молча.
Юлия Александровна А, если я хочу иметь сверху проценты, то я могу им пригрозить. Будете платить больше, не обращусь.
а у тебя точно есть деньги, которых хватит заплатить компании за клевету?
в теории да, на практике всем похер
конечно

Наказание за серую зарплату
Согласно ст. 122 Налогового кодекса штраф за неуплату налогов составляет 20 или 40% от неуплаченной суммы. 20% — если вы не заплатили налоги по незнанию, 40% — если специально. Если ваша официальная зарплата — 10 000 рублей, но в конверте вы получаете 100 000, за два года штраф 20% составит 62 400 рублей, а штраф 40% — 124 800 рублей.

Согласно ст. 198 Уголовного кодекса, за неуплату налогов вы заплатите еще от 100 000 до 300 000 рублей сверху или отдадите всю свою зарплату или другой доход за 1 или 2 года. Либо вас накажут принудительными работами, арестуют или посадят на год в тюрьму.
Kamilla Waliewa
Возможно, там схвачено всё.
Petro Pereu