Прочие юридические вопросы

Послали на три всеселых в Сбербанке

Раньше в Сбер недалеко от дома я ходила, у них работала консультант. Позже она переучилась на менеджера и вместо консультанта у них появилось окошечко в аппарате, который выдает талоны - "решить проблему".

Я в бумажках не сильна, настраивала автоплатежи по ЖКХ мне консультант Сбера. Прошло много времени и произошел какой-то сбой, автоплатеж не прошел, требовалось внести номер лицевого счета. Я живу в коммуналке, у соседки спросила по смежной комнате, она говорит тоже не разбираюсь в этом, иди в банк. Пришла, нажала кнопку "решить проблему", подошла к озвученному окну, там сидит расфуфыренная дама которая сразу послала меня нахер...

Куда обращаться, жаловаться. Ведь она должна была решить мою проблему, а она только ей кажется простой, а мне сложно. И знакомые мои тоже не разбираются.
Smerch Bywido
Smerch Bywido
4 075
Вызови её начальницу и напишите официальную жалобу. Слова, это ветер, а вот на бумажку нужно меры принимать и ответ давать. Поможет 100 %
Алексей Тюняев
Алексей Тюняев
20 488
Лучший ответ
А, понятно. А если кран в ванной подтекает - тоже надо идти в Сбер, жать на кнопку "Решить проблему", и жаловаться, что дама в окошке проблему не решила?
Имея на руках бумажки с номером лицевого счета - могли бы заплатить Ваши платежи через банкомат
Либо - с комиссией - через даму в окошке. И свою задачу тоже надо формулировать - хочу заплатить коммунальные платежи, вот на эти реквизиты, на такой лицевой счет - такую сумму
Дама в окошке не должна проводить Вам ликбез. Вы сами должны разобраться, сколько и куда платить. И разъяснить Вам это может управляющая компания, а не банк. Банк только проводит платежи - куда скажете. А понимать должны Вы сами
А откуда же она может знать номер вашего лицевого счета?
D.
Ddzh .
80 170
Smerch Bywido Я квитанции принесла
*оля * А..там паспорт нужен..недавно так было..один раз..
ты крупно попала
Горина Надежда
Горина Надежда
96 371
Smerch Bywido В смысле
Судя по вашим комментариям это вы послали расфуфыренную даму. Особо не надейтесь- уровень знаний у всех сотрудников Сбера оставляет желать лучшего.
Д*
Диман. ******
95 766
В Сбербанки Вы можете прийти в любое другое отделение, сейчас это без разницы. И квитанции приносить не надо достаточно паспорта и они смогут проверить все ваши платежи за последние 2 года.
Nadiia ^^^
Nadiia ^^^
79 290
ты пойми только блондинку провожают по одежке
Smerch Bywido А та что сидела в ьанке как раз блондинка
а зачем ты в сбер пошла? если тебе нужен номер лицевого счета - иди туда, откуда приходит платежка, то есть в бухгалтерию УК. проще было бы конечно посмотреть на платежке, но думаю, для тебя это слишком сложно:)))
Elnur Haciyev
Elnur Haciyev
63 195
Smerch Bywido Я потом нашла его на бумажке... но робот когда внесла платеж написал внизу что мне надо создать автоплатеж заново, хотя платеж все же принял. Теперь надо самой разбираться как создать заново автоплатеж. Ранее мне это сдедала консультант сбера, она меня ничему ее учила как и что, просто забрала мой телефон, что-то потыкала, и отдала. Мне 42 года, я не понимаю ничего в электронике, я полы мою - виновата, что ваши институты не кончала?? Ума бог не дал
странно. Я в сбере работал и нас драли без вазелина за всё. Чтоб всё знали и не приведи бог чтоб ты бросил задачу нерешенной.
= ) )
= ) )
56 954
Smerch Bywido Ну, может она не успела ее решить, потому что так пренебрежительно разговаривала, что я просто развернулась и ушла.
Smerch Bywido В итоге на квитанции я уже сама нашла номер лицевого, внесла где телефон требовал номер лицевого в пустой строке (раньше такого не было). Но робот в автоплатежах мне пишет внизу, вероятно вам надо создать зановооо автоплатеж, с таким-то номером лицевого (и укащан номер который я внесла). В итоге теперь надо разбираться как создать автоплатеж, дело в том что ранее это сделала консультант сбера, взяла у меня телефон, потыкала, вернула (не обучала как создать, быстро сама сделала мне не показывая и все). Теперь я боюсь нажму что-то не то, не зная. Хотя типа там все разжевано в приложении и расписано, по идее должна понять...
Smerch Bywido Они сидят господами, кого-то там из себя корчат. Хочется плюнуть в лицо. Нормальное человеческое отношение к людям им чуждо.
Smerch Bywido Либо она была возмущена что я не разбираюсь в таких простых вещах и не сдержалас раздражения, либо сама не одуплилась в сути вопроса, одно из двух (но держала марку)
Вы в курсе, что в каждой организации есть руководитель, или вам желательно сразу в прокуратуру свою.жалобу нести?
Слава Скарзов
Слава Скарзов
22 854
И правильно. Это взрослая жизнь, где по 500 раз повторять одно и то же не будут, самим учиться нужно и запоминать.
Alecsandr Krivohokov
Alecsandr Krivohokov
11 478
Вообще лучше убрать эти автоплатежи
Smerch Bywido Почему?
Николай Фарафонов уже убрали.Мошенники там что то придумали.У меня вчера не прошел и Сбер прислал СМС
Так это дефолт, никто решать не будет.