Прочие юридические вопросы

Начислен налог на землю сельхоз назначения. В наследство не вступал

Мне пришел налог на землю за 2019.2020.2021г. Я вступал в наследство на землю 1га земли .Земля сельхоз назначения .Указанная земля принадлежала на бумаге моей бабушке . В росреестре она не числилась. При это она ей не пользовалась. Умерла в 2006г. В наследство вступал отец . В наследство на указанную землю 1 га он не вступал. Умер в 2013г. За тем вступал в наследство сын .Я. На указанную землю в наследство не вступал в 2013г. Указанная земля нигде не числилась в росреестре. На указанную землю вступил Я 23.01.2022г . о чем свидетельствует документ. За все время землей никто не пользовался. Мне пришел налог за 2019. 2020.2021г. На каком основании не понятно! Земля нигде не числилась и ни кому не принадлежала. Правильно поступила налоговая ? Спасибо !
А отец кроме этой земли наследство ещё какое-то получил он вступил в права? Если вступил то земля автоматом идёт по наследству нельзя отказаться от половины наследства можно или полностью отказаться от наследства или же полностью принять его.
Елена Валуйских (Антропова)
Лучший ответ
Красноармейская,125 Красноармейская,125 Да отец вступал в наследство на вклады! Наследником был он один и Я один. И Я на землю вступил только в 23.01.2022г
Если ты принял ЧАСТЬ наследства, то ты принял ВСЕ наследство. Часть наследства принять нельзя, по типу "это вот я возьму, а это мне не надо" - ХРЕН-ТО! Либо все, либо ничего. Поэтому плати и радуйся, что применили срок давности. А участок - продавай, если не нужен.
Hурсултан Mалик
Это вы оформили наследство в 2022. А собственником являетесь с момента смерти наследодателя. Так что скажите спасибо, что применили срок исковой давности и начислили только за последние 3 года.
Ну раз ты принял наследство, в т.ч. этот участок, в 2022, то ты, во-первых, собственник с даты смерти наследодателя, а во-вторых, унаследовал его долги в пределах стоимости наследства. Ты же как-то этот участок по наследству оформил, значит, доказал, что он есть и принадлежал наследодателю на момент его смерти. Просто больше, чем за 3 года, налоговая требовать уже не может, сроки вышли.
Alexandr Franko
Красноармейская,125 Красноармейская,125 То есть они правы и надо платить ? А вот землю эту обрабатывали третьи лица и получали доход ??
оформив часть наследства считай все забрали. Налоговая с такой собственности БЕРЕТ налог. Земля у нас в ранее возникшем праве, то есть кто владел на момент выхода Земельного кодекса , если в кадастре записан как правообладатель, платит налог. Даже если собственность еще не регистрировал. Кадастровая слила эти сведения в налоговую недавно.
Сходите в налоговую, там вам все расскажут
в наследство не вступают
Красноармейская,125 Красноармейская,125 Но может не так выразился !
Ты че по базам рылся? Любая земля числится в росреестре
Налог на твоё имя пришёл?
Gayrat Kurbanbaev
Красноармейская,125 Красноармейская,125 Да на мое! Но она до этого нигде не числилась! Я только вступил в наследство и оформил только в январе 2022г
Налог начисляется не с момента принятия наследства, а с момента открытия наследства.
Не важно когда вы его приняли, платить придётся за всё что скопилось за годы после смерти наследодателей.
Красноармейская,125 Красноармейская,125 Это счастье. что посчитали только за 3 года ?