Прочие юридические вопросы

Как переоформить земельный участок с земель сельхоз назначения в земли населенных пунктов

В моей собственности имеется участок земли, находящийся рядом с городом. По документам он относится к землям с\х нахначения. В связи с расширением территории, его присоединили в к городу и в СМИ сообщили, что теперь это земля населенных пунктов. Как мне теперь переделать документы Какой порядок действий?
вам надо в администрации получить постановление и пойти в кадастровую палату вносить изменения, а потом изменения в свидетельство о собственности
Финат Заманов
Лучший ответ
С заявлением о переводе земельного участка в другую категорию необходимо обратиться в администрацию вашего муниципального образования, получить соответствующее постановление главы администрации, а также новые кадастровый паспорт и свидетельство о гос. регистрации права собственности на земельный участок !
Анна Усольцева
Написать ходатайство в правительство региона. Состоятся публичные слушания и если градостроительному плану не соответствует то откажут. Такие вещи решает регион но никак не муниципалитет. Сам переводил пачками.
Если решение положительное то выйдет постановление правительства. Вносится изменения в кадастровой палате лучше самому, потом изменяешь свидетельство. Вся сумма 800 рэ.
Света Тарасова
Для изменения вида разрешенного использования вам нужно предоставить проект в администрацию города, согласовать его с архитектурой, советом местных депутатов, СЭС, пожарниками, коммунальщаками, ну вобщем побегать немало -от 6 месяцев.
Проще нанять юриста или риелтора, кто специализируется на этих делах, потому, как самому, без подготовки, это только трата времени.
Вот сайт местного риелтора, очень образованный человек. Если не сама, то отправит в правильно направлении.
Удачи.
Сабина Балтина
Обратиться в администрацию вашего населенного пункта, получить документ, по которому ваши земли признаны землями населенных пунктов, и подать документы в регистрационную палату о смене статуса земли
Руслан Бакиров
Обратиться в администрацию, с полученными материалами в Регистрационную палату.