Прочие юридические вопросы

перевод земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов

Только если он в результате изменения черты поселения попадает на территорию населенного пункта (например в связи с принятием Генерального плана)
Вы пишите ходатайство на имя главы МО, прикладываете кадастровый паспорт (выписку) земельного участка, свидетельство, оно там лежит месяц, максимум два, (как правило два) Глава издает постановление об изменении категории ЗУ, с этим постановлением в Кадастровую палату, вносится изменение в государственный кадастр, получаете новые выписки с указанием категория земель "земли населенных пунктов" платите госпошлину 200 рублей, берете выписки, копии старого свидетельства, (они почему то не здаются- сказали повешайте на стенку) , копию постановления и в УФРС. Через пять дней получаете новое свидетельство....
Иван ........
Лучший ответ
Федеральный закон №172-ФЗ от 21.12.2004 г. "О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ"
Статья 7. Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию
1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:
3) с установлением или изменением черты поселений;
Статья 14. Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории
5. Земельные участки, расположенные в черте поселений, подлежат отнесению к землям поселений, а вне черты поселений - к определенной категории земель в зависимости от документально подтвержденного фактического использования земельного участка.
http://www.poselkispb.ru/legislation-kategoriya.html
Андрей Рябухин
Федеральный закон от 21.12.2004 № 172-ФЗ