Прочие юридические вопросы
Провода ЛЭП проходят пор территории участка земель населенных пунктов
Добрый день, есть в собственности участок 17 соток в Домодедовской области, по центру участка проходят ЛЭП (3 провода) . Участок хочу продать под стоительсво дома/домов но покупатели говорят что из за проводов построить ничего не дадут.. . и сам вопрос смогу ли я вообще продать этот участок с этими проводами ?
Я нанимал адвоката. Он мне помог. Советую и вам.
Нужен хороший адвокат для решения этого вопроса!
найти хорошего адвоката и он поможет продать участок.
1. земля под ЛЭП не подлежит приватизации
2. Домодедовской области нет ;)
Грош цена данному участку. Под ЛЭП строиться нельзя как по закону, так и по здоровью.
Стоимость переноса ЛЭП будет явно кратно несоразмерна стоимости з/у.
в свидетельстве на право собственности у вас должно быть обременение записано. продать можно- вопрос в цене. и строить можно вне охранной зоны если расстояния позволяют. например зона для 110кВ -20 м. наверняка это недосмотр администрации, когда делили участки ЛЭП видимо уже была. иначе никто бы не дал разрешение на строительство ЛЭП по участку.
В здравом уме никто ваши участки не купит, только самоубийцы пол линией ЛЭП что-то строят.
в Домодедовской области есть администрация в которой протирает штаны архитектор этой области, с документами этого участка сходите на прием и узнаете дадут разрешение построить или не дадут .
А лучше хорошего ( которому доверяете) реэлтора, который все утрясет.
вопрос серъёзный, но при этом куча таких домов стоят под ЛЭП и никуда не денешься. раньше так строили не взирая на то, что территория находилась в собственности, образно говоря и сейчас уже не докажешь, что участок был до, а не после.. . продать тоже сможешь, но вопрос в цене.
Даже под нежилое нельзя?