Прочие юридические вопросы
Если я хочу отвести себе участок земли гденибуть почти в в лесу (далеко от населенного пункта) могули я это сделать?
можно, эт зависит от целей использования этого участка, ну например под пасеку, но здесь придется оформить например КФХ, и обращаться вам придется в Департамент государственного имущества или Министерство, где как, имея на руках согласование с Министерством лесного хозяйства, ну что они не против и т. д. и т. п. , а там уже объяснят что к чему. К тому же нигде не указано каких размеров должен быть домик пасечника и отдыхайте там сколько душе угодно, да и пчелы ни кчему.
Владислав Евстратенко
Спасибо, я бы тоже выбрал этот ответ, он тут очевидно лучший, запарился =)
Понятное и объяснимое желание! Но есть Земельный Кодекс РФ и вот в нем-то все и прописано: на какие категории подразделены все земли, чьей собственностью являются (государство, муниципальное образование, частная собственность юридических и физических лиц) . А также прописано: кто распоряжается земельными участками, право собственности на которые еще не разграничено, то есть кто может предоставить вроде бы "ничейный" з/у.
Ничьих земель нет! Тем более "где-нибудь почти в лесу" (там собственник - государство, РФ) . Уведомительный порядок здесь не приемлем.
Идите по инстанциям, выясняйте категорию земель, в чьем распоряжении данные земли находятся. И обращайтесь в эту инстанцию с заявлением.
Владислав Евстратенко
про земельный кодекс я в курсе, но как не редко случается в России может существовать дополнительная бумажка к кодексу, к которой есть пояснительное письмо, к которому докладная записка, к которой судебная практика ,и вот из них то и следует - што бери не хочу - не хочешь не надо ;)
не выйдет у вас, хотя поезжайте в глубинку, где заброшенные деревни и выбирайте себе участок, вам еще денег дадут за переселение из города туда и работайте себе в удовольствие, земли намеряют, сколько пожелаешь, так как земель резерва там сотни гектар без востребования...
Владислав Евстратенко
а подробней про "дадут денег" можете?
У тайга огромная - поезжайте и огораживайте и живите. А вообще все уже расписано, хотя резервы есть везде.
у нас вся земля чья-то.... так что.. . самостоятельно вы этого сделать не можете. уведомить можно конечно, только народ покрутит пальцем у виска. купите земельный кодекс. . внмательно почитайте о категориях земель. самозахват ваши действия будут называться...
хорошее желание. но все леса находяться в госсобственности. я думаю и сейчас не даль it 300 км от москвы вы поселитесь и никто вас несколько лет не найдет))
Присоединяюсь! Если гден-ть в Подмосковье, в Куево-Кукуево деляночку свою хочу, допустим? . :)