Прочие юридические вопросы
Оформляем наследство по завещанию в сельской местности:дом,участок земли.Прошли нотариуса,земельный , БТИ.Куда дальше ?
Если вы прошли зем ком, БТИ и нотариуса (и если от последнего у Вас есть свидетельство о праве на наследство) , то Вам надо идти в управление федеральной регистрационной службы для получения свидетельства о государтсвенной регистрации права, только в этом случае Вы будите полноправным собственником. Примерный перецень документов: паспорт (Ваше удостоверение личности) , свидетельство о праве собственности на наследство, кадастровый паспорт земельного участка, кадастровый паспортна домовладение + копии этих документов, за исключением Вашего паспорта и так же квитанции уплаты госпошлины (примерно 1000 рублей, квитанцию дают спецуиалисты регистрационной палаты, после проверки документов. Хочу так же напомнить, что по территориям перечень документов может различаться, т. к. закон один - исполняют все по разному (
Рузиля Хамитова
Cпасибо большое Вам за толковый и грамотный совет.
В Управление федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии со свидетельством о праве на наследство, техпаспортом, кадастровым паспортом и госпошлиной за регистрации
Что значит прошли... .
Куда дальше зависит от стадии на которой находиться оформление наследства.
теперь это нужно зарегистрировать, у нас, в регистрационном бюро
Александр Земсков
каком бюро?
Бюро добрых услуг?
Александр Земсков
каком бюро?
Бюро добрых услуг?
в райнный филиал, регистрационной палаты, регистрировать право на дом и зем. участок
Обратно в сельскую местную власть, для регистрации всего что получили в инстанциях.
Халимаш Умирбаева
В какую ещё сельскую местность? регистрацию недвижимого имущества с 1999 года ведет ТОЛЬКО регистрационная палата.
Обратитесь к нотариусу, где заведено наследственное дело, попросите продиктовать вам, какие необходимы документы для получения Свидетельства о праве на наследство по завещанию, когда вы соберете необходимые документы и истечет 6 месяцев с момента смерти, нотариус вам его выдаст, затем необходимо недвижимость зарегистрировать в Регистрационной службе, по месту нахождения имущества, уточните адрес у нотариуса ...