Прочие юридические вопросы

Брат решил судиться за якобы захваченную территорию участка соседом. От сестры нужна доверенность.

2 собственника дома- брат 2-3 дома, живет в нем и сестра 1-3 дома, живет далеко
От сестры нужна доверенность. Что это за процедура такая?
Дом+участок.
Участки идут параллельно, под уклон- с пригорка вниз. Земля ссыпается (участки расположены "каскадом"), уменьшается площадь брата, зато у соседа она увеличивается. Возможно, что сосед и подкапывает.
Суть в том, что за доверенность нужна от сестры?
Страна- Россия.
нотариальная доверенность на ведение дел по участку
Анатолий Топоркин
Лучший ответ
Бану Сагиданова это обязательно?
Когда сестра идет к нотариусу за доверенностью, она должна иметь при себе свой паспорт, полные паспортные данные брата, лучше в виде всех страниц, на которых что-то написано - пусть на телефон ей перешлет, и около 2 тысяч рублей денег.
Говорит помощнику нотариуса следующие слова.
Мне нужна доверенность на представление моих интересов в суде общей юрисдикции, в административном судопроизводстве, в исполнительном производстве, в государственных и муниципальных органах, перед любыми третьими лицами. С правом обжалования судебных актов. С правом уплаты госпошлины, заключения договоров. Без права отчуждения имущества, без права получения имущества или денег, с правом передоверия. Срок доверенности 5 лет.
И когда ей дадут на проверку проект доверенности, пусть проверит до запятой все паспортные данные, и пусть ей покажут пальцем конкретно, где в доверенности написано каждое полномочие, что я указала.
Пусть сразу попросит, чтобы ей сделали две нотариально удостоверенных копии доверенности, и одну простую ксерокопию. Простую ксерокопию оставит себе для памяти, а подлинник доверенности и две нотариально заверенных копии пусть пересылает брату. Мало ли где потребуют нотариально удостоверенную доверенность - пригодится. И на будущее на 5 ближайших лет - мало ли, какое дело возникнет - брат сможет сам всё разрешить с этой доверенностью. С правом передоверия - вдруг придется юриста нанимать, ему передоверит часть полномочий.
[*'sovsem'* Neprosta[Ya]'*]
Бану Сагиданова "С правом уплаты госпошлины, заключения договоров. Без права отчуждения имущества, без права получения имущества или денег"
Поясните это, пожалуйста.
Нам нужно, чтобы без сестры ее долю не продали и не выписали ее.
Сестра идет к нотариусу и говорит, что ей нужно дать доверенность брату на представление ее интересов в суде. Дальше все делает нотариус.
Аня Плаксий