Прочие юридические вопросы

Нужна доверенность от отца ребёнку (мы в разводе). Место нахождение его не известно

3 года в разводе,а не живём 6 лет. Кое как развелась,на алименты не подавала. Он (естественно) не помог ни 1 копейкой. и опять законы: искать через адресную справку не получается потому что я ему сейчас никто, и в суд не принимают иск, тк не указываю его место жительства... Ну что за идиотизм? Есть выход в конце концов? Как я уже устала...
Анна Мырон
Подайте иск по последнему известному адресу ответчика. В соответствии со ст. 50 ГПК РФ просите назначить ответчику адвоката.
Ваша ситуация не такая уж и плачевная.
Ирина Анисимова
Лучший ответ
Все не так. Если алименты не платит, с ребенком не видится, местонахождение не известно, то его быстро лишат родительских прав.
Pak Roman Не в каждом суде, все зависит от судьи!!!
Я могу Вам подсказать как действовать, но это долго (год) . Однако, хотя и долго, но как вариант может быть Вам полезен! Признать в судебном порядке "безвестно отсутствующим". Но перед этим придется идти в милицию и написать заявление "...на розыск... " Последствия признания безвестно отсутствующим законодательно урегулированы и препятствий с перемещением ребенка у Вас не будет!! ! Такие действия, по моему, полностью соответствуют Вашей ситуации!!!
Андрей Лепин
Подайте во всесоюзный розыск, а иначе так и будете мучиться.. . А потом ребенок подрастет, ему вдруг надо будет указать где -нибудь в анкете место (адрес) отца, соц. положение и т. д. , да мало ли что от этого папаши понадобится! Это Вы развелись, а для ребенка он - отец по нашим "гуманным" законам... И до тех пор, пока он родительских прав не лишен, так и будете мучиться...
учитывая отношение отца к ребенку и его участие в его воспитании - лишить родительских прав. Кстати подумайте над таким вопросом - ребенок вырастет, начнет получать какие-то денежки, а тут папашка нарисуется и скажет содержи меня - я твой отец - ты обязан! и ведь обязан будет.. . а так лишен родительских прав, значит и претензий не будет предъявлять. Вот так...